Футболисты «Анжи» в Москве принимали «Ливерпуль»
Сначала немного о мини-футболе. 9 ноября сборная России в матче группового этапа Чемпионата мира в Таиланде обыграла команду Колумбии - 2:0. И это уже третья победа подряд, кстати, без единого пропущенного мяча. Наши - в 1/8 финала.
Теперь к футболу большому. Лига Европы. 8 ноября, в день 66-летия своего тренера Гуса Хиддинка, футболисты "Анжи" в Москве принимали "Ливерпуль". Англичане прилетели на матч Лиги Европы без ряда ведущих игроков, которым дали отдохнуть перед встречей с "Челси" в национальном чемпионате, что, однако, не повлияло на настрой гостей, а, возможно, даже добавило встрече задора молодых резервистов.
При равной борьбе дело шло к тому, что команды уйдут на перерыв без забитых мячей, но уже в добавленное время нападающий "Анжи" Траоре записал на свой счет гол-"красавец". Получив пас из глубины поля, двухметровый ивуариец изящно обыграл защитника и перебросил мяч через вышедшего из ворот голкипера.
Во втором тайме Траоре вполне мог сделать хет-трик, но не использовал две отличные возможности. В итоге преимущество в счете осталось минимальным - 1:0, что, впрочем, вполне устроило махачкалинцев, которые не только взяли реванш за поражение в Англии, но и вышли на первое место.
В другом матче группы "А" швейцарский клуб "Янг Бойз" в гостях неожиданно уже во второй раз подряд нанес поражение итальянскому "Удинезе" - 3:2 и приблизился к лидерам.
Тем временем казанский "Рубин" обеспечил себе выход в 1/16 финала, победив в Баку местный "Нефтчи" тоже со счетом 1:0. Единственный мяч уже на 16-й минуте забил Дядюн, использовавший подачу Натхо.
Ну, а досрочно выполнить задачу на этом этапе турнира казанцам помог выигрыш миланского "Интера" на выезде у белградского "Партизана" - 3:1. "Интер" и "Рубин" вместе идут дальше в Лиге Европы.