Все новостиНовости эфираПолитикаЭкономикаОбществоСитуация в приграничьеВ миреКультураСпортОднакоПогода
3 октября 2012, 18:32

Накануне во втором туре Лиги чемпионов сыграл московский «Спартак»

Соперником красно-белых в "Лужниках" был шотландский "Селтик". На 12-й минуте защитники хозяев поля не уследили за Гари Хупером, и тот поразил ворота Сергея Песьякова, в этом матче заменявшего травмированного Андрея Диканя. Впрочем, под занавес первого тайма "Спартак" нанес ответный удар: Эммануэль Эменике использовал передачу Ари. Вскоре после перерыва нигериец сделал дубль, послав мяч в пустые ворота теперь уже с паса Деми де Зеува, 2:1.

Но российскому клубу в итоге все испортило удаление Хуана Инсаурральде, который на 63-й минуте запрещенным приемом остановил атаку все того же Хупера. Сначала удар Джеймса Форреста, завершающий красивую атаку Селтика, вылился в автогол Дмитрия Комбарова. А в компенсированное время Георгиос Самарас головой забил победный мяч. 3:2 - в пользу шотландцев.

В другом матче нашей группы "Барселона" на выезде победила португальскую "Бенфику" - 2:0. Счет на 6-й минуте встречи открыл Алексис Санчес, опередивший защитника после прострела Лионеля Месси. А на 56-й минуте Сеск Фабрегас завершил в очередной раз начатую Месси атаку точным ударом в ближний угол. "Барса" единолично лидирует в группе.

Из остальных матчей дня в Лиге чемпионов можно отметить сенсационную победу белорусской команды БАТЭ из города Борисов, в Минске выигравшей у "Баварии". В середине первого тайма контратаку хозяев завершил Александр Павлов. Второй мяч в ворота голкипера сборной Германии Мануэля Нойера на 78-й минуте забил Виталий Родионов. Уже на первой добавленной минуте Франк Рибери сумел размочить счет, но футболисты БАТЭ успели поставить точку в матче. Отличился натурализованный бразилец Ренан Брессан. 3:1, и белорусы, до этого в гостях выигравшие у Лилля, с 6 очками после двух туров возглавляют группу F.

А донецкий "Шахтер" в Турине оказал достойное сопротивление Ювентусу. Оба мяча здесь были забиты в течение трех минут. На 22-й бразилец Алекс Тейшейра мощным ударом поразил ворота хозяев, но на 25-й защитник Юве Леонардо Бонуччи после углового с передачи Андреа Пирло сумел сравнять счет. 1:1 - и в квартете E горняки идут вровень с Челси, разгромившим в гостях датский "Нордшелланд" - 4:0.