Все новостиНовости эфираПолитикаЭкономикаОбществоСитуация в приграничьеВ миреКультураСпортОднакоПогода
9 апреля 2012, 10:31

«Спартак» переиграл «Кубань» и практически догнал ЦСКА в 38 туре чемпионата России по футболу

38-й тур чемпионата России по футболу завершился 8 апреля двумя матчами.

Московский "Спартак" в "Лужниках" принимал "Кубань" и уже на 6-й минуте повел в счете. Эммануэль Эменике обокрал краснодарскую защиту и уложил мяч в дальний угол. Вскоре гости получили возможность отыграться, но Ионову в этом эпизоде не хватило точности. А затем перекладина сыграла уже за "Кубань" после удара "спартаковского" бразильца Ари.

Во втором тайме Ари все-таки забил, однако и этот гол, по большому счету, сделал Эменике: нигериец сначала здорово открылся, а затем пасом отрезал всю защиту, включая вратаря. 2:0, "Спартак" вышел на третье место, всего на 1 очко отставая от ЦСКА.

В матче команд второй восьмерки "Краснодар" - "Томь" счет был открыт на последних секундах первого тайма. Своих бывших одноклубников расстроил нападающий южан Голышев. После перерыва "Томь" отыгралась. На 68-й минуте хозяева в своей штрафной сфолили на Хазове, и пенальти уверенно реализовал Ребко - 1:1.

На 72-й минуте у "Краснодара" на поле появился Марцваладзе, и замена сыграла: вскоре форвард ударом в ближний угол заставил ошибиться голкипера Вашека. А еще через 10 минут Марцваладзе снова напомнил о себе, отдав результативный пас на Жоазиньо. 3:1, победа "Краснодара". Ну а "Томь" потерпела первое поражение в последних 5 матчах.