Все новостиНовости эфираПолитикаЭкономикаОбществоСитуация в приграничьеВ миреКультураСпортОднакоПогода
26 января 2012, 10:35

Соперник ЦСКА по ⅛ финала футбольной Лиги чемпионов «Реал» прекратил борьбу за Кубок Испании

Мадридский клуб уступил по сумме 2 встреч "Барселоне". Первый матч команд ознаменовался победой каталонцев со счетом 2:1, а потому для выхода в полуфинал коллектив Жозе Моуриньо был обязан брать реванш на "Камп Ноу". "Реал" доминировал почти весь первый тайм и был очень близок к тому, чтобы открыть счет. В одном из эпизодов мяч после удара Месута Озила угодил в крестовину.

Холодным душем для гостей стали сразу 2 гола, забитые "Барсой" незадолго до перерыва. Сначала фирменный проход Лионеля Месси точным ударом завершил Педро. А вскоре Дани Алвес поразил дальнюю "девятку" ворот Икера Касильяса.

На 68-й минуте "Реал" смог отквитать один мяч: Криштиану Роналду использовал выход один на один. А спустя еще 3 минуты счет и вовсе сравнялся. Это Карим Бензема эффектно обыграл капитана каталонцев Карлеса Пуйоля и пробил точно в цель.

Финальные минуты выдались крайне напряженными: удаление заработал защитник гостей Серхио Рамос. В итоге "Барселона" сохранила ничейный результат – 2:2 - и вышла в полуфинал Кубка Испании.