Сразу 2 российские команды вышли в ⅛ финала Лиги чемпионов
Примеру "Зенита", который ранее завоевал путевку в плей-офф, накануне последовали игроки ЦСКА. В отличие от питерцев, которым для попадания в весеннюю стадию турнира достаточно было и ничьей, команде Леонида Слуцкого необходимо было не только обыгрывать "Интер" на чужом поле, но и ждать ничьей в параллельном матче во Франции, где местный "Лилль" принимал турецкий "Трабзонспор".
Первый тайм на стадионе Сан-Сиро получился безголевым, все интересное команды приберегли на воторой. Спустя 4 минуты после возобновления игры Сейду Думбия после отличной "стенки" с Вагнером вколотил мяч в миланские ворота. Впрочем, уже через 2 минуты итальянцы отыгрались.
Владимир Габулов парировал опасный удар головой, но Эстебан Камбьяссо, которого армейская оборона отчего-то оставила в полном одиночестве во вратарской, без труда добил мяч в сетку. Ничья -1:1, результат, который оставлял ЦСКА на последнем месте в группе, продержался до 86 минуты. Василий Березуцкий, в предыдущем матче с "Лиллем" забивший в свои ворота, на Сан-Сиро реабилитировался в полной мере - его удар головой был, пожалуй, неберущимся. 2:1, ЦСКА в концовке вырывает победу и тут же узнает, что "Лилль" и "Трабзонспор" обеспечили наилучший для армейцев результат, сыграв вничью 0:0.
Впервые в истории отечественного футбола сразу 2 наши команды сыграют в плей-офф Лиги чемпионов. Своих соперников они узнают 16 декабря, на этот день назначена жеребьевка. Из других результатов дня - сенсационное поражение "Манчестер Юнайтед" от "Базеля" 1:2, которое оставляет манкунианцев за бортом турнира.