Д.Козак: Основной объем строительных работ в Сочи будет завершен к середине 2012 года
Темпы возведения объектов Олимпиады и Паралимпиады в Сочи обсуждались в Москве на встрече вице-премьера Дмитрия Козака с представителями специальной комиссии Международного паралимпийского комитета.
По словам Козака, основной объем работ планируется выполнить к середине 2012 года. Будет завершено строительство большинства спортивных площадок, а также инфраструктуры.
Вице-премьер отметил, что в плане подготовки к Зимним играм особое внимание уделяется созданию комфортных условий для людей с ограниченными возможностями.
Дмитрий Козак, вице-премьер: "Сегодня в России проживает 13 миллионов людей с инвалидностью. И создать для этих категорий наших граждан все условия для эффективной интеграции в общество, для трудоустройства, для самореализации, это важнейшая государственная задача. В ходе подготовки к Играм Россия сможет сделать качественный рывок вперед с точки зрения соответствия международным стандартам Организации безбарьерной среды".