Алтайский крайААмурская областьАрхангельская областьАстраханская областьБелгородская областьББрянская областьВладимирская областьВВолгоградская областьВологодская областьВоронежская областьДонецкая Народная РеспубликаДЕврейская АОЕЗабайкальский крайЗЗапорожская областьИвановская областьИИркутская областьКабардино-Балкарская РеспубликаККалининградская областьКалужская областьКамчатский крайКарачаево-Черкесская РеспубликаКемеровская областьКировская областьКостромская областьКраснодарский крайКрасноярский крайКурганская областьКурская областьЛенинградская областьЛЛипецкая областьЛуганская Народная РеспубликаМагаданская областьММоскваМосковская областьМурманская областьНенецкий АОННижегородская областьНовгородская областьНовосибирская областьОмская областьООренбургская областьОрловская областьПензенская областьППермский крайПриморский крайПсковская областьРеспублика АдыгеяРРеспублика АлтайРеспублика БашкортостанРеспублика БурятияРеспублика ДагестанРеспублика ИнгушетияРеспублика КалмыкияРеспублика КарелияРеспублика КомиРеспублика КрымРеспублика Марий ЭлРеспублика МордовияРеспублика Саха (Якутия)Республика Северная Осетия-АланияРеспублика ТатарстанРеспублика ТываРеспублика ХакасияРостовская областьРязанская областьСамарская областьССанкт-ПетербургСаратовская областьСахалинская областьСвердловская областьСевастопольСмоленская областьСтавропольский крайТамбовская областьТТверская областьТомская областьТульская областьТюменская областьУдмуртская РеспубликаУУльяновская областьХабаровский крайХХанты-Мансийский АОХерсонская областьЧелябинская областьЧЧеченская РеспубликаЧувашская РеспубликаЧукотский АОЯмало-Ненецкий АОЯЯрославская область
Хотите получать уведомления от сайта «Первого канала»?
Все новостиНовости эфираПолитикаЭкономикаОбществоСитуация в приграничьеВ миреКультураСпортОднакоПогода
29 февраля 2016, 18:31

В Крыму вручили премию общественного признания детям и подросткам с ограниченными возможностями

ПЕРЕЗАГРУЗИТЬ ВИДЕО
ЭТОТ ФУНКЦИОНАЛ ДОСТУПЕН
ТОЛЬКО ЗАРЕГИСТРИРОВАННЫМ
ПОЛЬЗОВАТЕЛЯМ.
Следующее
Далее:
Спасибо за просмотр! Смотрите дальше:
ПОДЕЛИТЬСЯ ПРЯМЫМ ЭФИРОМ
ПОДЕЛИТЬСЯ ВИДЕО
ПОДЕЛИТЬСЯ ВИДЕО
В ТЕЛЕГРАМ
ПОДЕЛИТЬСЯ ВИДЕО
В WHATSAPP
ПОДЕЛИТЬСЯ ВИДЕО
В ВКОНТАКТЕ
ПОДЕЛИТЬСЯ ВИДЕО
В ОДНОКЛАССНИКАХ
ПОДЕЛИТЬСЯ ВИДЕО
В ТВИТТЕРЕ
КЛИКНИТЕ, ЧТОБЫ СКОПИРОВАТЬ
СКОПИРОВАНО В БУФЕР ОБМЕНА
КЛИКНИТЕ, ЧТОБЫ СКОПИРОВАТЬ
    Добавить в ссылку время начала

    Поделиться в соцсетях

      СМОТРЕТЬ
      ВКЛЮЧИТЬ ЗВУК
      ЗВУК ВЫКЛЮЧЕН
      Это видео с возрастным ограничением 18+.
      Войдите на сайт, чтобы подтвердить ваш возраст
      Введите пин–код
      для доступа к контенту 18+
      Пин–код по умолчанию: 0000
      Изменить пин–код
      ФРАГМЕНТЫ

        В Крыму назвали имена лауреатов премии общественного признания "Преград нет". Ими стали 26 школьников с ограниченными возможностями здоровья. Среди призёров и те, чьё упорство уже отмечено различными международными наградами, и те, кто только сейчас начинает покорение трудных вершин.

        Огромная коллекция кубков и медалей для Ани Палян вовсе не повод останавливаться на достигнутом. Впереди - Паралимпийские игры в Бразилии. За новыми победами выдающейся спортсменке, страдающей ДЦП, приходится плыть, превозмогая боль. Тренировки в симферопольском бассейне проходят утром и вечером, без выходных.

        "Моя главная победа в том, что я доказала, что я чего-то стою в этой жизни. Паралимпийская медаль с Лондона, она была заработана очень большим трудом, она для меня, как золотая, честно", - признается Ани Палян.

        Рядом с чемпионкой и в спорте, и в жизни её тренер Марина Лесковская. 8 лет назад она заставила девушку поверить в себя.

        "Честная, исполнительная и бескомпромиссная. Пять раз эта хрупкая спортсменка заставила всех стоять по стойке смирно во время звучания гимна России", - отмечает заслуженный тренер по плаванию Марина Лесковская.

        До 5 лет Данила Дёмин из Бахчисарая не мог сделать и шага. Врачи сомневались в том, что он когда-нибудь научится передвигаться самостоятельно.

        "Занятия, занятия и еще раз занятия, это с утра до вечера, это постоянный труд", - рассказывает Наталья Дёмина, мама Данилы.

        Ради мечты сына стать полицейским, Наталье, дипломированному экономисту, пришлось стать спортивным инструктором. Сейчас Данила ежедневно проходит по 3-4 километра в любую погоду и практически без поддержки. Занимается греко-римской борьбой и уверенно держится в седле.

        Девятилетняя Ангелина - круглая отличница, призер многочисленных олимпиад и настоящая гордость школы. Девочка поет, пишет стихи и рисует любимых сказочных персонажей.

        "Ей в коллективе очень нравится, она с удовольствием", - отмечает Татьяна Коржовская, мама Ангелины.

        Из-за генетического заболевания - спинально-мышечной атрофии - девочка не может передвигаться без посторонней помощи. Но мечтает стать более самостоятельной.

        "Я очень хочу электрическую коляску", - признается победитель премии "Преград нет" Ангелина Коржовская.

        Айнур Исмаилова пишет музыку, не зная нот. Мелодии, рассказывает, ей приходят во сне. Во время акции нашего канала "Первый в Артеке" Айнур спела в дуете с Дианой Гурцкой. С этого синтезатора, который подарила известная певица, началось её увлечение музыкой. Спортивная карьера начиналась также неожиданно. Врачи рекомендовали Айнур занятия настольным теннисом, чтобы исправить зрение и научиться контролировать свои движения.

        "Айнур заняла третье место на первенстве России. Играл возраст до 21 года, ей только 15 лет. Поэтому учитывая возраст, мы смеем надеяться, что это наша звездочка, что она будет защищать и честь Крыма, и честь России на соревнованиях самого высокого уровня", - отмечает тренер по настольному теннису Ангелина Рослякова.

        26 человек, самых талантливых, мужественных и сильных духом сегодня получили награды общественного признания.

        "Мы гордимся вами. Вы должны знать, что вы нам нужны, вы нужны Крыму, вы нужны нашей России. Поэтому без вас мы не сможем построить общество, которое будет построено на справедливости, на чувстве уважения и любви друг к другу", - сказал глава Крыма Сергей Аксенов.

        Эти ребята уже доказали себе и окружающим, что на пути к высоким целям преград для них не существует. У них огромная воля к победе. И им просто нужно немного помочь. 

        Читайте также:

        Главные новости

        Новости

        Все новости

        Архив новостей

        Февраль
        2025
        ПнВтСрЧтПтСбВс