Алтайский крайААмурская областьАрхангельская областьАстраханская областьБелгородская областьББрянская областьВладимирская областьВВолгоградская областьВологодская областьВоронежская областьДонецкая Народная РеспубликаДЕврейская АОЕЗабайкальский крайЗЗапорожская областьИвановская областьИИркутская областьКабардино-Балкарская РеспубликаККалининградская областьКалужская областьКамчатский крайКарачаево-Черкесская РеспубликаКемеровская областьКировская областьКостромская областьКраснодарский крайКрасноярский крайКурганская областьКурская областьЛенинградская областьЛЛипецкая областьЛуганская Народная РеспубликаМагаданская областьММоскваМосковская областьМурманская областьНенецкий АОННижегородская областьНовгородская областьНовосибирская областьОмская областьООренбургская областьОрловская областьПензенская областьППермский крайПриморский крайПсковская областьРеспублика АдыгеяРРеспублика АлтайРеспублика БашкортостанРеспублика БурятияРеспублика ДагестанРеспублика ИнгушетияРеспублика КалмыкияРеспублика КарелияРеспублика КомиРеспублика КрымРеспублика Марий ЭлРеспублика МордовияРеспублика Саха (Якутия)Республика Северная Осетия-АланияРеспублика ТатарстанРеспублика ТываРеспублика ХакасияРостовская областьРязанская областьСамарская областьССанкт-ПетербургСаратовская областьСахалинская областьСвердловская областьСевастопольСмоленская областьСтавропольский крайТамбовская областьТТверская областьТомская областьТульская областьТюменская областьУдмуртская РеспубликаУУльяновская областьХабаровский крайХХанты-Мансийский АОХерсонская областьЧелябинская областьЧЧеченская РеспубликаЧувашская РеспубликаЧукотский АОЯмало-Ненецкий АОЯЯрославская область
Хотите получать уведомления от сайта «Первого канала»?
Все новостиНовости эфираПолитикаЭкономикаОбществоСитуация в приграничьеВ миреКультураСпортОднакоПогодаМосква
29 декабря 2015, 21:01

В Омске сотрудники ГИБДД, сопровождавшие автобусы с детьми, предотвратили возможную трагедию

ПЕРЕЗАГРУЗИТЬ ВИДЕО
ЭТОТ ФУНКЦИОНАЛ ДОСТУПЕН
ТОЛЬКО ЗАРЕГИСТРИРОВАННЫМ
ПОЛЬЗОВАТЕЛЯМ.
Следующее
Далее:
Спасибо за просмотр! Смотрите дальше:
ПОДЕЛИТЬСЯ ПРЯМЫМ ЭФИРОМ
ПОДЕЛИТЬСЯ ВИДЕО
ПОДЕЛИТЬСЯ ВИДЕО
В ТЕЛЕГРАМ
ПОДЕЛИТЬСЯ ВИДЕО
В WHATSAPP
ПОДЕЛИТЬСЯ ВИДЕО
В ВКОНТАКТЕ
ПОДЕЛИТЬСЯ ВИДЕО
В ОДНОКЛАССНИКАХ
ПОДЕЛИТЬСЯ ВИДЕО
В ТВИТТЕРЕ
КЛИКНИТЕ, ЧТОБЫ СКОПИРОВАТЬ
СКОПИРОВАНО В БУФЕР ОБМЕНА
КЛИКНИТЕ, ЧТОБЫ СКОПИРОВАТЬ
    Добавить в ссылку время начала

    Поделиться в соцсетях

      СМОТРЕТЬ
      ВКЛЮЧИТЬ ЗВУК
      ЗВУК ВЫКЛЮЧЕН
      Это видео с возрастным ограничением 18+.
      Войдите на сайт, чтобы подтвердить ваш возраст
      Введите пин–код
      для доступа к контенту 18+
      Пин–код по умолчанию: 0000
      Изменить пин–код
      ФРАГМЕНТЫ

        Они остановили лихача, который пытался на большой скорости вклиниться в колонну.

        Старший лейтенант полиции Леонид Гольский проверяет, все ли маленькие пассажиры пристегнуты. Проводит воспитательные беседы о правилах дорожного движения с каждым водителем. Организованная колонна автобусов со школьниками отправляется на городскую елку.

        На днях именно такая же колонна из 10 автобусов, в которых находились 138 детей из сельских школ, выдвинулась в Омск. Они ехали на новогоднее представление, когда внезапно на трассу с прилегающей территории на огромной скорости вылетела иномарка. Лихач попытался вклиниться в колонну, что категорически запрещено по ПДД и представляет угрозу для жизни пассажиров. Наперерез иномарке выехал патрульный экипаж, который сопровождал детей. Никто из школьников не пострадал.

        Сам Гольский немногословен, говорит, хвастаться не привык, ехал с напарником. А быть героем для сотрудника полиции не поступок - обычная работа.

        "Являюсь сам отцом, есть сын, и в каких-то нестандартных ситуациях нет времени на раздумья, для нас самое главное - сохранить жизнь и здоровье детей", - говорит инспектор ДПС ГИБДД УМВД России по Омской области Гольский Леонид.

        Это уже не первый случай, когда сотрудники дорожной инспекции встают живым щитом на пути лихачей, рискуя своей жизнью ради спасения малышей. Груда металла - все что осталось от машины сотрудника ГИБДД Александра Косолапова. Иномарка вылетела навстречу колонне из 9 школьных автобусов. Александр подставил под удар свой автомобиль. Полицейский получил множественные переломы, зато сотни детей не пострадали.

        Александра Косолапова представили к госнаграде. Получил медаль за спасение детей и инспектор ГИБДД Дмитрий Шпак. Он сопровождал колонну автобусов. 60 детей возвращались с концерта. По встречной полосе двигались самосвалы. Водитель первой машины притормозил. А шофер второго грузовика зазевался и ударил первый. Тяжелая техника полетела прямо на автобусы. Не раздумывая ни секунды, Дмитрий на патрульной машине рванул навстречу груженому камнями самосвалу. Врачи долго боролись за его жизнь. А когда Дмитрия выписали - его встречали благодарные родители.

        "Если бы попало в эти автобусы, я бы свернул дальше, как бы родителям потом в глаза смотреть? Другого просто не могло быть", - говорит заместитель командира отдельной роты ДПС Дмитрий Шпак.

        О своих заслугах говорить не любит. Убежден, что героизм это когда ты каждый день просто качественно выполняешь свою работу. Это убеждение объединяет и Леонида Гольского и Александра Косолапова и других инспекторов, которые остаются за кадром, но каждый день рискуют своей жизнью ради спасения других.

        Читайте также:

        Главные новости

        Новости

        Все новости

        Архив новостей

        Февраль
        2025
        ПнВтСрЧтПтСбВс