Ваш регион Москва

Если это не так, выберите другой регион:
Алтайский крайААмурская областьАрхангельская областьАстраханская областьБелгородская областьББрянская областьВладимирская областьВВолгоградская областьВологодская областьВоронежская областьДонецкая Народная РеспубликаДЕврейская АОЕЗабайкальский крайЗЗапорожская областьИвановская областьИИркутская областьКабардино-Балкарская РеспубликаККалининградская областьКалужская областьКамчатский крайКарачаево-Черкесская РеспубликаКемеровская областьКировская областьКостромская областьКраснодарский крайКрасноярский крайКурганская областьКурская областьЛенинградская областьЛЛипецкая областьЛуганская Народная РеспубликаМагаданская областьММоскваМосковская областьМурманская областьНенецкий АОННижегородская областьНовгородская областьНовосибирская областьОмская областьООренбургская областьОрловская областьПензенская областьППермский крайПриморский крайПсковская областьРеспублика АдыгеяРРеспублика АлтайРеспублика БашкортостанРеспублика БурятияРеспублика ДагестанРеспублика ИнгушетияРеспублика КалмыкияРеспублика КарелияРеспублика КомиРеспублика КрымРеспублика Марий ЭлРеспублика МордовияРеспублика Саха (Якутия)Республика Северная Осетия-АланияРеспублика ТатарстанРеспублика ТываРеспублика ХакасияРостовская областьРязанская областьСамарская областьССанкт-ПетербургСаратовская областьСахалинская областьСвердловская областьСевастопольСмоленская областьСтавропольский крайТамбовская областьТТверская областьТомская областьТульская областьТюменская областьУдмуртская РеспубликаУУльяновская областьХабаровский крайХХанты-Мансийский АОХерсонская областьЧелябинская областьЧЧеченская РеспубликаЧувашская РеспубликаЧукотский АОЯмало-Ненецкий АОЯЯрославская область
Хотите получать уведомления от сайта «Первого канала»?
Все новостиИнформационная программа «Время»Новости onlineПолитикаЭкономикаОбществоСитуация в приграничьеВ миреКультураСпортОднакоПогодаМосква
27 ноября 2014, 21:47

В столице готовятся к открытию самого большого в мире искусственного катка

ПЕРЕЗАГРУЗИТЬ ВИДЕО
ЭТОТ ФУНКЦИОНАЛ ДОСТУПЕН
ТОЛЬКО ЗАРЕГИСТРИРОВАННЫМ
ПОЛЬЗОВАТЕЛЯМ.
Следующее
Далее:
Спасибо за просмотр! Смотрите дальше:
ПОДЕЛИТЬСЯ ПРЯМЫМ ЭФИРОМ
ПОДЕЛИТЬСЯ ВИДЕО
ПОДЕЛИТЬСЯ ВИДЕО
В ТЕЛЕГРАМ
ПОДЕЛИТЬСЯ ВИДЕО
В WHATSAPP
ПОДЕЛИТЬСЯ ВИДЕО
В ВКОНТАКТЕ
ПОДЕЛИТЬСЯ ВИДЕО
В ОДНОКЛАССНИКАХ
ПОДЕЛИТЬСЯ ВИДЕО
В ТВИТТЕРЕ
КЛИКНИТЕ, ЧТОБЫ СКОПИРОВАТЬ
СКОПИРОВАНО В БУФЕР ОБМЕНА
КЛИКНИТЕ, ЧТОБЫ СКОПИРОВАТЬ
    Добавить в ссылку время начала

    Поделиться в соцсетях

      СМОТРЕТЬ
      ВКЛЮЧИТЬ ЗВУК
      ЗВУК ВЫКЛЮЧЕН
      Это видео с возрастным ограничением 18+.
      Войдите на сайт, чтобы подтвердить ваш возраст
      Введите пин–код
      для доступа к контенту 18+
      Изменить пин–код
      ФРАГМЕНТЫ

        Самый большой искусственный каток в мире завтра открывается в Москве на ВДНХ. Он ещё и самый технологичный.

        Скользи, пока молодой. Тем более, когда под ногами, точнее коньками, самый большой в мире каток с искусственным покрытием. Первыми на него вышли воспитанники детско-юношеских школ и волонтеры.

        Двадцать с половиной тысяч квадратных метров льда. Для сравнения - это почти 12 ледовых площадок дворца спорта "Айсберг" в Сочи. В лед строители вмонтировали сто тысяч светодиодных лампочек. Это в пять раз больше, чем на Эйфелевой башне.

        Расположенный на территории ВДНХ, он словно небольшой городок со своей инфраструктурой, районами и кварталами. А словно застывшие автомобили, самолеты и ракеты - будто экспонаты новой выставки.

        Конструкция катка похожа на "слоеный пирог", который готовили днем и ночью. Его заливали со скоростью несколько миллиметров в час. Слой за слоем. Если взглянуть свысока, то можно разглядеть, как по своим очертаниями он напоминает "ключик".

        В основании конструкции лежат так называемые "айс-маты". Они поддерживают постоянную температуру льда. Кататься, кстати, здесь можно будет до плюс десяти. Чтобы каток был по-настоящему Новогодним, территорию засыпают искусственным снегом.

        "Устраиваем искусственный снегопад, устраиваем зиму, обязательно создадим настроение праздничное. В будние дни каток будет работать с 11 утра до 11 вечера, в выходные дни с пятницы по воскресенье с 10 утра до 23.00, есть технологический перерыв с 15 до 17, и в понедельник он не работает", - рассказывает заместитель генерального директора ОАО ВДНХ Ирина Гордина-Невмержицкая.

        Накануне открытия каток на ВДНХ посетил и мэр москвы Сергей Собянин.

        "За весь сезон, я думаю, побывает от миллиона до полутора миллионов человек. Здесь разбиты, каток разбит на несколько зон. Детскую зону, хоккейную, экстрим зону, и просто для катания, для комфортного катания. Каток уникален тем, что здесь применены самые эффективные энергоэффективные, энергосберегающие технологии, причем изготовлены они все в России. По сути дела, сам каток должен превратиться в медиафасад, на котором будут показаны различные инсталляции. Так что каток сам по себе уникальный. Я думаю, он доставит удовольствие москвичам, у всех будет возможность при желании побывать здесь и покататься и отдохнуть", - сказал Сергей Собянин.

        За порядком здесь будет следить своя "ледовая полиция". 40 человек. Здесь, вообще, каждый уголок под присмотром. Почти сто камер видеонаблюдения. Уютное местечко найдет каждый. На катке есть экстрим зона - для профессионалов, аллея бесконечность — для влюбленных парочек и отдельная детская площадка - для самых маленьких.

        В пунктах проката уже готовы встречать первых посетителей. Одновременно на самом большом катке с искусственным покрытием смогут кататься почти пять тысяч человек. Встать на лед любой желающий сможет уже завтра вечером.

        Читайте также:

        Главные новости

        Новости

        Все новости

        Архив новостей

        Март
        2025
        ПнВтСрЧтПтСбВс