Алтайский крайААмурская областьАрхангельская областьАстраханская областьБелгородская областьББрянская областьВладимирская областьВВолгоградская областьВологодская областьВоронежская областьДонецкая Народная РеспубликаДЕврейская АОЕЗабайкальский крайЗЗапорожская областьИвановская областьИИркутская областьКабардино-Балкарская РеспубликаККалининградская областьКалужская областьКамчатский крайКарачаево-Черкесская РеспубликаКемеровская областьКировская областьКостромская областьКраснодарский крайКрасноярский крайКурганская областьКурская областьЛенинградская областьЛЛипецкая областьЛуганская Народная РеспубликаМагаданская областьММоскваМосковская областьМурманская областьНенецкий АОННижегородская областьНовгородская областьНовосибирская областьОмская областьООренбургская областьОрловская областьПензенская областьППермский крайПриморский крайПсковская областьРеспублика АдыгеяРРеспублика АлтайРеспублика БашкортостанРеспублика БурятияРеспублика ДагестанРеспублика ИнгушетияРеспублика КалмыкияРеспублика КарелияРеспублика КомиРеспублика КрымРеспублика Марий ЭлРеспублика МордовияРеспублика Саха (Якутия)Республика Северная Осетия-АланияРеспублика ТатарстанРеспублика ТываРеспублика ХакасияРостовская областьРязанская областьСамарская областьССанкт-ПетербургСаратовская областьСахалинская областьСвердловская областьСевастопольСмоленская областьСтавропольский крайТамбовская областьТТверская областьТомская областьТульская областьТюменская областьУдмуртская РеспубликаУУльяновская областьХабаровский крайХХанты-Мансийский АОХерсонская областьЧелябинская областьЧЧеченская РеспубликаЧувашская РеспубликаЧукотский АОЯмало-Ненецкий АОЯЯрославская область
Хотите получать уведомления от сайта «Первого канала»?
Все новостиИнформационная программа «Время»Новости onlineПолитикаЭкономикаОбществоСитуация в приграничьеВ миреКультураСпортОднакоПогода
9 мая 2014, 18:07

В Севастополе отмечают двойной праздник

ПЕРЕЗАГРУЗИТЬ ВИДЕО
ЭТОТ ФУНКЦИОНАЛ ДОСТУПЕН
ТОЛЬКО ЗАРЕГИСТРИРОВАННЫМ
ПОЛЬЗОВАТЕЛЯМ.
Следующее
Далее:
Спасибо за просмотр! Смотрите дальше:
ПОДЕЛИТЬСЯ ПРЯМЫМ ЭФИРОМ
ПОДЕЛИТЬСЯ ВИДЕО
ПОДЕЛИТЬСЯ ВИДЕО
В ТЕЛЕГРАМ
ПОДЕЛИТЬСЯ ВИДЕО
В WHATSAPP
ПОДЕЛИТЬСЯ ВИДЕО
В ВКОНТАКТЕ
ПОДЕЛИТЬСЯ ВИДЕО
В ОДНОКЛАССНИКАХ
ПОДЕЛИТЬСЯ ВИДЕО
В ТВИТТЕРЕ
КЛИКНИТЕ, ЧТОБЫ СКОПИРОВАТЬ
СКОПИРОВАНО В БУФЕР ОБМЕНА
КЛИКНИТЕ, ЧТОБЫ СКОПИРОВАТЬ
    Добавить в ссылку время начала

    Поделиться в соцсетях

      СМОТРЕТЬ
      ВКЛЮЧИТЬ ЗВУК
      ЗВУК ВЫКЛЮЧЕН
      Это видео с возрастным ограничением 18+.
      Войдите на сайт, чтобы подтвердить ваш возраст
      Введите пин–код
      для доступа к контенту 18+
      Изменить пин–код
      ФРАГМЕНТЫ

        С невероятным размахом гуляет Севастополь, у которого сегодня двойной праздник: в День победы город отмечает еще и 70-ю годовщину освобождения от фашистских захватчиков. По этому случаю впервые в истории для севастопольцев приготовили сразу три парада: на суше, в воде и в воздухе.

        И впервые после воссоединения Крыма с Россией на полуостров сегодня прибыл Владимир Путин, который принимает участие в торжествах и поздравляет ветеранов.

        На суше, в небе и на море - с таким размахом Севастополь празднует День Победы впервые в истории. С Графской пристани ветераны и жители города русской воинской славы наблюдают за военно-морским парадом. Его принимает лично главнокомандующий. В Севастополе Владимир Путин впервые, после вхождения Крыма в состав Российской Федерации. Стоя на катере Президент обошел выстроенные в кильватерной парадной линии боевые корабли Черноморского флота, в том числе и флагман гвардейский ракетный крейсер "Москва", и поприветствовал личный состав. На всех кораблях подняты Андреевские флаги и флаги расцвечивания.

        Впервые за 30 лет в Севастопольскую бухту зашел четырехмачтовый барк "Крузенштерн". На его борту уже побывало более 30 тысяч севастопольцев.

        Сойдя на берег, Президент поприветствовал Севастополь, вернувшийся в родную гавань. Город федерального значения отмечает сразу 2 праздника: 69-ю годовщину Победы и 70-летие освобождения Севастополя и всего Крыма от немецко-фашистских захватчиков.

        В. Путин: "Нынешний год особый для города-героя, он богат поистине выдающимися историческими событиями. Уверен, что и 2014 год войдёт в его летопись, в летопись всей нашей страны, как год, когда живущие здесь народы твёрдо определили – быть вместе с Россией. Тем самым подтвердили свою верность исторической правде и памяти наших предков. Впереди много работы, но мы с вами одолеем все трудности, потому что мы вместе, а значит мы стали ещё сильнее. С праздником Великой Победы! Поздравляю вас".

        После этого сотни тысяч взоров севастопольцев устремились в небо. Над Севастопольской бухтой пролетели 70 самолетов и вертолетов Военно-воздушных сил России. Самым красочным эпизодом летной программы стало выступление настоящих асов - пилотажных групп "Стрижи" и "Русские Витязи". Собравшиеся на площади Нахимова могли увидеть знаменитый "кубинский бриллиант", от которого просто дух захватывает. Девять истребителей кружились небе в форме ромба, причем расстояние между самолетами всего 3 метра. Военный летчик с высоты птичьего полета поздравил всех с Великой Победой.

        Отмечать День Победы здесь начали утром. По улице Ленина впервые за долгие годы прошла военная техника.

        А сейчас на площади Нахимова начнется грандиозный концерт, где будут звучать песни военных лет. А завершится праздник ровно в 22 часа большим салютом.

        Морская и воздушная части Парада Победы в Севастополе 

        Читайте также:

        Главные новости

        Новости

        Все новости

        Архив новостей

        Апрель
        2025
        ПнВтСрЧтПтСбВс