Алтайский крайАмурская областьАрхангельская областьАстраханская областьБелгородская областьБрянская областьВладимирская областьВолгоградская областьВологодская областьВоронежская областьДонецкая Народная РеспубликаЕврейская АОЗабайкальский крайЗапорожская областьИвановская областьИркутская областьКабардино-Балкарская РеспубликаКалининградская областьКалужская областьКамчатский крайКарачаево-Черкесская РеспубликаКемеровская областьКировская областьКостромская областьКраснодарский крайКрасноярский крайКурганская областьКурская областьЛенинградская областьЛипецкая областьЛуганская Народная РеспубликаМагаданская областьМоскваМосковская областьМурманская областьНенецкий АОНижегородская областьНовгородская областьНовосибирская областьОмская областьОренбургская областьОрловская областьПензенская областьПермский крайПриморский крайПсковская областьРеспублика АдыгеяРеспублика АлтайРеспублика БашкортостанРеспублика БурятияРеспублика ДагестанРеспублика ИнгушетияРеспублика КалмыкияРеспублика КарелияРеспублика КомиРеспублика КрымРеспублика Марий ЭлРеспублика МордовияРеспублика Саха (Якутия)Республика Северная Осетия-АланияРеспублика ТатарстанРеспублика ТываРеспублика ХакасияРостовская областьРязанская областьСамарская областьСанкт-ПетербургСаратовская областьСахалинская областьСвердловская областьСевастопольСмоленская областьСтавропольский крайТамбовская областьТверская областьТомская областьТульская областьТюменская областьУдмуртская РеспубликаУльяновская областьХабаровский крайХанты-Мансийский АОХерсонская областьЧелябинская областьЧеченская РеспубликаЧувашская РеспубликаЧукотский АОЯмало-Ненецкий АОЯрославская область
Искать в проекте
Хотите получать уведомления от сайта «Первого канала»?
Все новостиНовости эфираПолитикаЭкономикаОбществоСитуация в приграничьеВ миреКультураСпортОднакоПогода
4 апреля 2014, 18:09

В Крыму идет оформление документов военнослужащим, которые перешли в российскую армию

Условия предоставления квартир военным в Крыму и Севастополе обсуждались сегодня на внеплановом заседании коллегии Министерства обороны.

Глава ведомства Сергей Шойгу подчеркнул, что на улучшение жилищных условий могут рассчитывать, в том числе, и бывшие украинские военные, перешедшие на службу в российскую армию.

По словам Шойгу, до начала марта в списке очередников значились три с половиной тысячи российских военнослужащих, которые были дислоцированы на полуострове. Но теперь их число значительно возрастёт. Министр также отметил, что работа по оформлению документов тем, кто продолжит службу в Крыму и в Севастополе, но уже в российских подразделениях, идёт полным ходом.

"Вы знаете, что большинство украинских военнослужащих, проходящих службу в Крыму, изъявили желание служить в российских вооруженных силах. Такая возможность им представлена. На сегодняшний день более восьми тысяч из них сдали документы на получение российских документов. Около трех тысяч человек из этого числа уже назначены на должности.

Хотел бы также обратить внимание на то, что организована работа по загрузке производственных мощностей оборонных предприятий Крыма в рамках реализации государственного оборонного заказа. В основном это предприятия радиоэлектронной, авиационной, судостроительной промышленности, а также авиа и судоремонтного профиля", - сообщил Сергей Шойгу.

Читайте также:

Главные новости

Новости

Все новости

Архив новостей