Россияне победили в престижных международных соревнованиях пожарных и спасателей
Соревнования прошли во Франции. Эти игры, известные под названием Огненная Олимпиада, проводятся раз в 4 года. Наша команда, созданная на базе МЧС, была представлена двумя составами. И любопытно, что оба попали на пьедестал. Российские спасатели заняли 1-е и 3-е места в общекомандном зачёте.
Соревнования состояли из нескольких конкурсов, в которых важно было продемонстрировать не только профессиональные навыки, но и скорость и ловкость.
"Мы продемонстрировали всей Европе и всему миру, что мы сильны, что наша служба одна из самых сильнейших, нам 15 000 зрителей аплодировали, потому что мы стали победителями этих соревнований. И я просто горд, во-первых, за страну, во-вторых, за наше Министерство по чрезвычайным ситуациям, потому что действительно, были продемонстрированы класс и мастерство российских пожарных и спасателей", - сказал начальник Центрального спортивного клуба МЧС РФ Андрей Калинин.
Вторыми стали представители Белоруссии. Всего в соревнованиях приняли участие команды из 37 государств.