Алтайский крайАмурская областьАрхангельская областьАстраханская областьБелгородская областьБрянская областьВладимирская областьВолгоградская областьВологодская областьВоронежская областьДонецкая Народная РеспубликаЕврейская АОЗабайкальский крайЗапорожская областьИвановская областьИркутская областьКабардино-Балкарская РеспубликаКалининградская областьКалужская областьКамчатский крайКарачаево-Черкесская РеспубликаКемеровская областьКировская областьКостромская областьКраснодарский крайКрасноярский крайКурганская областьКурская областьЛенинградская областьЛипецкая областьЛуганская Народная РеспубликаМагаданская областьМоскваМосковская областьМурманская областьНенецкий АОНижегородская областьНовгородская областьНовосибирская областьОмская областьОренбургская областьОрловская областьПензенская областьПермский крайПриморский крайПсковская областьРеспублика АдыгеяРеспублика АлтайРеспублика БашкортостанРеспублика БурятияРеспублика ДагестанРеспублика ИнгушетияРеспублика КалмыкияРеспублика КарелияРеспублика КомиРеспублика КрымРеспублика Марий ЭлРеспублика МордовияРеспублика Саха (Якутия)Республика Северная Осетия-АланияРеспублика ТатарстанРеспублика ТываРеспублика ХакасияРостовская областьРязанская областьСамарская областьСанкт-ПетербургСаратовская областьСахалинская областьСвердловская областьСевастопольСмоленская областьСтавропольский крайТамбовская областьТверская областьТомская областьТульская областьТюменская областьУдмуртская РеспубликаУльяновская областьХабаровский крайХанты-Мансийский АОХерсонская областьЧелябинская областьЧеченская РеспубликаЧувашская РеспубликаЧукотский АОЯмало-Ненецкий АОЯрославская область
Искать в проекте
Хотите получать уведомления от сайта «Первого канала»?
Все новостиНовости эфираПолитикаЭкономикаОбществоСитуация в приграничьеВ миреКультураСпортОднакоПогода
26 декабря 2012, 21:07

Нигерия освобождает 15 российских моряков

15 российских моряков, которые более двух месяцев провели в тюрьме в Нигерии по подозрению в контрабанде оружия, вскоре вернутся на родину. МИД России объявил об успешном завершении переговоров об их освобождении.

Судно с нашими соотечественниками задержали в порту Лагоса в октябре, под тем предлогом, что на корабле незаконно перевозят оружие.

Компания-судовладелец, в свою очередь, утверждала, что оно было задекларировано и предназначалось для защиты от пиратов, которые в этом регионе в последнее время становятся все агрессивнее.

И вот моряков наконец освободили. Судно между тем остается в распоряжении Нигерии, как там заявляют, для некоего дальнейшего расследования, при том, что экипажу никаких обвинений так и не было предъявлено.

Читайте также:

Главные новости

Новости

Все новости

Архив новостей