В Екатеринбурге инкассатора подозревают в хищении 8 миллионов рублей
Полиция города распространила его фотографию. Кража была совершена в 16 ноября во время передачи денег в филиал Центробанка. В сопровождении охранника и водителя, инкассатор на служебном авто прибыл к зданию, куда должен был сдать деньги. Мужчина зашёл внутрь, но обратно не вернулся. На записи камер наблюдения видно, что он вышел через чёрный ход. Поиск по горячим следам результатов не принёс. Известно, что мужчина был должником по 10 кредитам. Руководство банка, где он работал, собиралось его уволить.
"Ему было выдано уведомление о том, что он попадает под сокращение. Но единственное, за три дня его руководство уведомило его о том, что в принципе они его оставляют и готовы предоставить ему новое место работы в этом же учреждении", - сообщил начальник ОП №5 УМВД России по Екатеринбургу Александр Дмитриев.
Как установили следователи, перед ограблением мужчина сообщил родственникам, что уезжает в длительную командировку и попросил присмотреть за его сестрой. Также известно, что инкассатор имел проблемы с алкоголем.