В Москве пьяный водитель насмерть сбил людей на остановке
Страшная автоавария в Москве. Автомобиль протаранил остановку общественного транспорта, где в тот момент было много людей. 7 человек погибли на месте, ещё троих на скорой увезли в больницу. Есть данные, что водитель был пьян.
Подтверждается информация о том, что среди семерых погибших было четверо подростков - двум девочкам было 14 и 15 лет, одному молодому человеку - 16, возраст еще одного подростка еще не установлен. По новой информации, в больнице сейчас четверо пострадавших, один из них в критической ситуации – у него очень тяжелое ранение.
Деталей происшедшего не очень много. Полицейские сработали очень оперативно – они молниеносно приехали на место ДТП и практически сразу перекрыли все подходы к той остановке, в которую врезалась машина. Автомобиль, который протаранил остановку с людьми, - праворульная Toyota Crown. Поначалу сообщалось, что эта машина вылетела на тротуар и врезалась в остановку после того, как столкнулась еще с несколькими автомобилями на Минской улице. Потом эту информацию опровергли. Судя по всему, водитель потерял управление и врезался в отбойник в 70 метрах от остановки. Говорят, что скорость, с которой двигалась машина была около 200 км/ч. Нет пока подтверждений, что водитель находился в нетрезвом состоянии.
"Машина двигалась с явным превышением скоростного режима, что стало причиной аварии, скорее всего. Сам водитель иномарки не пострадал. По внешним признакам он находился в состоянии алкогольного опьянения. Ему предстоит пройти процедуру медосвидетельствования. На месте сейчас работает следственно-оперативная группа. Проводится осмотр места происшествия и опрос очевидцев", - сообщил дежурный офицер пресс-службы ГУ МВД по городу Москве Максим Колосветов.
Водитель не пытался скрыться с места происшествия, возможно, он просто не мог по своему состоянию. Сейчас продолжаются оперативные мероприятия. Машины скорой помощи уже уехали, движение по-прежнему очень затруднено. Огромная пробка растянулась практически до Кутузовского проспекта.