Ваш регион Москва

Если это не так, выберите другой регион:
Алтайский крайААмурская областьАрхангельская областьАстраханская областьБелгородская областьББрянская областьВладимирская областьВВолгоградская областьВологодская областьВоронежская областьДонецкая Народная РеспубликаДЕврейская АОЕЗабайкальский крайЗЗапорожская областьИвановская областьИИркутская областьКабардино-Балкарская РеспубликаККалининградская областьКалужская областьКамчатский крайКарачаево-Черкесская РеспубликаКемеровская областьКировская областьКостромская областьКраснодарский крайКрасноярский крайКурганская областьКурская областьЛенинградская областьЛЛипецкая областьЛуганская Народная РеспубликаМагаданская областьММоскваМосковская областьМурманская областьНенецкий АОННижегородская областьНовгородская областьНовосибирская областьОмская областьООренбургская областьОрловская областьПензенская областьППермский крайПриморский крайПсковская областьРеспублика АдыгеяРРеспублика АлтайРеспублика БашкортостанРеспублика БурятияРеспублика ДагестанРеспублика ИнгушетияРеспублика КалмыкияРеспублика КарелияРеспублика КомиРеспублика КрымРеспублика Марий ЭлРеспублика МордовияРеспублика Саха (Якутия)Республика Северная Осетия-АланияРеспублика ТатарстанРеспублика ТываРеспублика ХакасияРостовская областьРязанская областьСамарская областьССанкт-ПетербургСаратовская областьСахалинская областьСвердловская областьСевастопольСмоленская областьСтавропольский крайТамбовская областьТТверская областьТомская областьТульская областьТюменская областьУдмуртская РеспубликаУУльяновская областьХабаровский крайХХанты-Мансийский АОХерсонская областьЧелябинская областьЧЧеченская РеспубликаЧувашская РеспубликаЧукотский АОЯмало-Ненецкий АОЯЯрославская область
Хотите получать уведомления от сайта «Первого канала»?
Все новостиНовости эфираПолитикаЭкономикаОбществоСитуация в приграничьеВ миреКультураСпортОднакоПогодаМосква
4 мая 2012, 14:16

27-летний житель Екатеринбурга будет судиться с ночным клубом, куда его не пустили в день рождения

ПЕРЕЗАГРУЗИТЬ ВИДЕО
ЭТОТ ФУНКЦИОНАЛ ДОСТУПЕН
ТОЛЬКО ЗАРЕГИСТРИРОВАННЫМ
ПОЛЬЗОВАТЕЛЯМ.
Следующее
Далее:
Спасибо за просмотр! Смотрите дальше:
ПОДЕЛИТЬСЯ ПРЯМЫМ ЭФИРОМ
ПОДЕЛИТЬСЯ ВИДЕО
ПОДЕЛИТЬСЯ ВИДЕО
В ТЕЛЕГРАМ
ПОДЕЛИТЬСЯ ВИДЕО
В WHATSAPP
ПОДЕЛИТЬСЯ ВИДЕО
В ВКОНТАКТЕ
ПОДЕЛИТЬСЯ ВИДЕО
В ОДНОКЛАССНИКАХ
ПОДЕЛИТЬСЯ ВИДЕО
В ТВИТТЕРЕ
КЛИКНИТЕ, ЧТОБЫ СКОПИРОВАТЬ
СКОПИРОВАНО В БУФЕР ОБМЕНА
КЛИКНИТЕ, ЧТОБЫ СКОПИРОВАТЬ
    Добавить в ссылку время начала

    Поделиться в соцсетях

      СМОТРЕТЬ
      ВКЛЮЧИТЬ ЗВУК
      ЗВУК ВЫКЛЮЧЕН
      Это видео с возрастным ограничением 18+.
      Войдите на сайт, чтобы подтвердить ваш возраст
      Введите пин–код
      для доступа к контенту 18+
      Изменить пин–код
      ФРАГМЕНТЫ

        В Екатеринбурге инвалид, которого не пустили в ночной клуб, намерен отстаивать свои права через суд. По словам молодого человека, он заранее обговорил все условия с администрацией заведения и заказал столик. Правда, работники клуба теперь ссылаются на внутренние правила.

        Александру Мокину на днях исполнилось 27 лет. Отпраздновать это событие он хотел в ночном клубе, самом близком к дому, чтобы маршрут был как можно короче. Для него это немаловажно: Саша прикован к инвалидной коляске. 2 года назад повредил позвоночник, ныряя в озере.

        Столик на четверых забронировал заранее и даже предупредил о своей проблеме. Менеджер, который принимал заказ, ответил: никаких сложностей из-за инвалидного кресла возникнуть не должно. Но когда Саша приехал в клуб, его туда не пустили.

        "Меня охрана остановила, сказала: вам сюда ход закрыт. Я говорю: на каком основании, позовите мне, пожалуйста, администратора. Вышла девушка Полина, представившаяся арт-директором этого заведения, сказала: извините, мы вас пустить не можем, потому что вы будете смущать наших посетителей своим видом", - рассказал Александр Мокин.

        Спор продолжался около часа. В итоге инвалиду-колясочнику, несмотря на день рождения, дали от ворот поворот. "Фейс-контроль" - эти слова раз за разом повторяли Александру сотрудники екатеринбургского клуба.

        Ту же фразу услышала съемочная группа Первого канала, когда на месте попыталась разобраться в ситуации. По каким конкретно критериям им не подошел клиент, менеджер клуба объяснить так и не смог. Рассказал лишь, что в момент конфликта его не было в заведении. Мол, лично он готов был предоставить Александру и его компании наиболее комфортный для празднования столик.

        На входе в зал даже специальный пандус для инвалидных колясок оборудован. Вот только воспользоваться им, минуя фейс-контроль, как показала ситуация, невозможно.

        Хозяева заведения уверяют, что арт-директор, которая не пустила сюда инвалида, уже уволена. А всех остальных сотрудников проинструктировали, как правильно вести себя в подобных ситуациях. Тем не менее, отменять правило, по которому могут отказать любому в посещении данного клуба, здесь пока что не собираются.

        Мама Александра говорит: с такими искусственными барьерами им приходится сталкиваться постоянно. "Не только Саши касается, но и других инвалидов, которые не могут попасть туда, куда им хотелось бы. Но ведь они такие же люди, как и мы", - недоумевает Ирина Мокина.

        Сам же пострадавший в этой ситуации молодой человек теперь готовится отстаивать свои права. У клуба он намерен через суд потребовать компенсацию за испорченный день рождения.

        Читайте также:

        Главные новости

        Новости

        Все новости

        Архив новостей

        Март
        2025
        ПнВтСрЧтПтСбВс