Алтайский крайААмурская областьАрхангельская областьАстраханская областьБелгородская областьББрянская областьВладимирская областьВВолгоградская областьВологодская областьВоронежская областьДонецкая Народная РеспубликаДЕврейская АОЕЗабайкальский крайЗЗапорожская областьИвановская областьИИркутская областьКабардино-Балкарская РеспубликаККалининградская областьКалужская областьКамчатский крайКарачаево-Черкесская РеспубликаКемеровская областьКировская областьКостромская областьКраснодарский крайКрасноярский крайКурганская областьКурская областьЛенинградская областьЛЛипецкая областьЛуганская Народная РеспубликаМагаданская областьММоскваМосковская областьМурманская областьНенецкий АОННижегородская областьНовгородская областьНовосибирская областьОмская областьООренбургская областьОрловская областьПензенская областьППермский крайПриморский крайПсковская областьРеспублика АдыгеяРРеспублика АлтайРеспублика БашкортостанРеспублика БурятияРеспублика ДагестанРеспублика ИнгушетияРеспублика КалмыкияРеспублика КарелияРеспублика КомиРеспублика КрымРеспублика Марий ЭлРеспублика МордовияРеспублика Саха (Якутия)Республика Северная Осетия-АланияРеспублика ТатарстанРеспублика ТываРеспублика ХакасияРостовская областьРязанская областьСамарская областьССанкт-ПетербургСаратовская областьСахалинская областьСвердловская областьСевастопольСмоленская областьСтавропольский крайТамбовская областьТТверская областьТомская областьТульская областьТюменская областьУдмуртская РеспубликаУУльяновская областьХабаровский крайХХанты-Мансийский АОХерсонская областьЧелябинская областьЧЧеченская РеспубликаЧувашская РеспубликаЧукотский АОЯмало-Ненецкий АОЯЯрославская область
Хотите получать уведомления от сайта «Первого канала»?
Все новостиИнформационная программа «Время»Новости onlineПолитикаЭкономикаОбществоСитуация в приграничьеВ миреКультураСпортОднакоПогода
28 ноября 2011, 18:00

Дмитрий Медведев побывал с рабочей поездкой в Екатеринбурге

ПЕРЕЗАГРУЗИТЬ ВИДЕО
ЭТОТ ФУНКЦИОНАЛ ДОСТУПЕН
ТОЛЬКО ЗАРЕГИСТРИРОВАННЫМ
ПОЛЬЗОВАТЕЛЯМ.
Следующее
Далее:
Спасибо за просмотр! Смотрите дальше:
ПОДЕЛИТЬСЯ ПРЯМЫМ ЭФИРОМ
ПОДЕЛИТЬСЯ ВИДЕО
ПОДЕЛИТЬСЯ ВИДЕО
В ТЕЛЕГРАМ
ПОДЕЛИТЬСЯ ВИДЕО
В WHATSAPP
ПОДЕЛИТЬСЯ ВИДЕО
В ВКОНТАКТЕ
ПОДЕЛИТЬСЯ ВИДЕО
В ОДНОКЛАССНИКАХ
ПОДЕЛИТЬСЯ ВИДЕО
В ТВИТТЕРЕ
КЛИКНИТЕ, ЧТОБЫ СКОПИРОВАТЬ
СКОПИРОВАНО В БУФЕР ОБМЕНА
КЛИКНИТЕ, ЧТОБЫ СКОПИРОВАТЬ
    Добавить в ссылку время начала

    Поделиться в соцсетях

      СМОТРЕТЬ
      ВКЛЮЧИТЬ ЗВУК
      ЗВУК ВЫКЛЮЧЕН
      Это видео с возрастным ограничением 18+.
      Войдите на сайт, чтобы подтвердить ваш возраст
      Введите пин–код
      для доступа к контенту 18+
      Изменить пин–код
      ФРАГМЕНТЫ

        Проблемы малого и среднего бизнеса могут стать предметом обсуждения в рамках Большого правительства. Об этом заявил Дмитрий Медведев, пригласив предпринимателей к диалогу с властью для выработки эффективных решений. О том, с какими трудностями до сих пор сталкиваются малые предприятия и фирмы, Президент обсудил на встрече с бизнесменами в Екатеринбурге.

        Во время рабочей поездки по Свердловской области глава государства также посетил новый микрорайон, квартиры в котором предоставляют семьям офицеров.

        Типичная российская семья - отец - офицер запаса, мама - воспитательница в детском садике и дочь-школьница. В то, что получат эту квартиру по увольнении главы семьи из армии, верили с трудом. Дмитрия Медведева в гости и вовсе не ожидали. Как тут не сделать фото для семейного альбома, не попросить у Президента автограф, не показать ему лоджию с кухней и не предложить чаю с пирогами? Дмитрию Медведеву квартира понравилась, как и весь микрорайон с новыми домами для бывших и нынешних военнослужащих.

        Хозяин дома, подполковник запаса сейчас получает второе образование. Уверен, что и в гражданской жизни без работы не останется. Уже прощаясь с гостем, хозяева признаются: свой дом еще вчера был для них несбыточной мечтой.

        Уже в другой квартире Медведева встречала семья не отставного, а действующего военного. За чашкой чая - разговор о настроениях в офицерской среде, о повышении денежного довольствия. Важно, что новое жилье для офицеров современное и комфортное, такого, отметил Президент, в советские времена не строили. И дворы здесь благоустроенные. На улице Президента встречали жители нового района.

        В Екатеринбурге Президент открыл и новую станцию метро. Ее строили больше четырех лет. В ближайших планах - новая ветка метрополитена. Метро в Екатеринбурге сегодня перевозит 150 тысяч человек в сутки. Это 38 миллионов пассажиров в год. Теперь пассажиропоток в уральской подземке увеличится еще на треть.

        Читайте также:

        Главные новости

        Новости

        Все новости

        Архив новостей

        Март
        2025
        ПнВтСрЧтПтСбВс