25 августа 2011, 07:00
На Алтае найдены обломки космического корабля «Прогресс»
Об этом сообщает ИТАР-ТАСС. По данным агентства, фрагменты обнаружены в урочище Чебалар рядом с селом Бижельбик. Пожара в этом месте не наблюдается. Между тем в МЧС эту информацию пока не подтверждают.
Стало известно, что в Чойском районе Республики отменён введённый ранее режим чрезвыйчайоной ситуации. Поисковые работы должны возобновиться в самое ближайщее время, но пока на месте неблагоприятные погодные условия. Возможно, что обломки упали еще в двух районах. Глава республики Александр Бердников заявил, что у жителей Алтая нет повода для беспокойства. Ситуация под контролем. Из соображений безопасности, доступ в лес для населения в некоторых районах сейчас запрещен.
Авария с грузовым кораблем "Прогресс" случилась накануне. На шестой минуте полета, после запуска произошло аварийное отключение двигателя третьей ступени. Космический корабль начал снижаться и развалился на несколько частей.