Алтайский крайАмурская областьАрхангельская областьАстраханская областьБелгородская областьБрянская областьВладимирская областьВолгоградская областьВологодская областьВоронежская областьДонецкая Народная РеспубликаЕврейская АОЗабайкальский крайЗапорожская областьИвановская областьИркутская областьКабардино-Балкарская РеспубликаКалининградская областьКалужская областьКамчатский крайКарачаево-Черкесская РеспубликаКемеровская областьКировская областьКостромская областьКраснодарский крайКрасноярский крайКурганская областьКурская областьЛенинградская областьЛипецкая областьЛуганская Народная РеспубликаМагаданская областьМоскваМосковская областьМурманская областьНенецкий АОНижегородская областьНовгородская областьНовосибирская областьОмская областьОренбургская областьОрловская областьПензенская областьПермский крайПриморский крайПсковская областьРеспублика АдыгеяРеспублика АлтайРеспублика БашкортостанРеспублика БурятияРеспублика ДагестанРеспублика ИнгушетияРеспублика КалмыкияРеспублика КарелияРеспублика КомиРеспублика КрымРеспублика Марий ЭлРеспублика МордовияРеспублика Саха (Якутия)Республика Северная Осетия-АланияРеспублика ТатарстанРеспублика ТываРеспублика ХакасияРостовская областьРязанская областьСамарская областьСанкт-ПетербургСаратовская областьСахалинская областьСвердловская областьСевастопольСмоленская областьСтавропольский крайТамбовская областьТверская областьТомская областьТульская областьТюменская областьУдмуртская РеспубликаУльяновская областьХабаровский крайХанты-Мансийский АОХерсонская областьЧелябинская областьЧеченская РеспубликаЧувашская РеспубликаЧукотский АОЯмало-Ненецкий АОЯрославская область
Искать в проекте
Хотите получать уведомления от сайта «Первого канала»?
Все новостиНовости эфираПолитикаЭкономикаОбществоСитуация в приграничьеВ миреКультураСпортОднакоПогода
6 июня 2011, 15:05

В Удмуртию прилетела специальная комиссия Минобороны

Её цель - расследовать все обстоятельства и причины пожара на военных складах и взрывов боеприпасов. Члены комиссии работают совместно с представителями следственных органов и Военной Прокуратуры. Одна из целей - определить персональную ответственность должностных лиц. После окончания проверки, как ожидаются, будут приняты конкретные решения в отношении виновных.

Тем временем власти Удмуртии на территории, пострадавшей от пожара и взрывов на военных складах, ввели "сухой закон". Полный запрет на продажу алкоголя (в том числе и пива) объявлен в 11 посёлках. Следят за соблюдением "сухого закона" стражи порядка. Они совершают рейды по торговым точкам.

К работе и в Удмуртии, и в соседнем Татарстане приступили строительные бригады, которые должны помочь в восстановлении домов. Тех из жителей, кто во время взрывов самостоятельно бежал из посёлков через лес, вакцинируют от энцефалита. Дело в том, что многих атаковали клещи. По данным Минздрава Удмуртии, в общей сложности, за медицинской помощью с теми или иными жалобами обратились после пожара более двух тысяч человек.

Читайте также:

Главные новости

Новости

Все новости

Архив новостей