Техосмотр по новым правилам: правительство РФ опубликовало новые нормы
Постановление правительства, согласно которому для некоторых автомобилистов техосмотр откладывается на год, опубликовано в "Российской газете". Оно вступит в законную силу через 7 дней, то есть 4 июня.
Тем, кто ещё не провёл технический осмотр своего автомобиля в этом году, разрешено забыть о процедуре ровно на 12 месяцев. Отдельно подчёркивается, что речь идёт только о легковых автомобилях массой не выше трёх с половиной тонн, которые не используются в коммерческих целях, а также о мотоциклах и прицепах.
Перенести прохождение ТО решено на время доработки нового закона о техосмотре. Тем, кто покупает новые автомобили - с даты выпуска которых не прошло и года, получат техталон без прохождения технической диагностики. Стоит заметить, что отсрочка не касается тех водителей, которые намерены на своих автомобилях выехать за рубеж.