Алтайский крайАмурская областьАрхангельская областьАстраханская областьБелгородская областьБрянская областьВладимирская областьВолгоградская областьВологодская областьВоронежская областьДонецкая Народная РеспубликаЕврейская АОЗабайкальский крайЗапорожская областьИвановская областьИркутская областьКабардино-Балкарская РеспубликаКалининградская областьКалужская областьКамчатский крайКарачаево-Черкесская РеспубликаКемеровская областьКировская областьКостромская областьКраснодарский крайКрасноярский крайКурганская областьКурская областьЛенинградская областьЛипецкая областьЛуганская Народная РеспубликаМагаданская областьМоскваМосковская областьМурманская областьНенецкий АОНижегородская областьНовгородская областьНовосибирская областьОмская областьОренбургская областьОрловская областьПензенская областьПермский крайПриморский крайПсковская областьРеспублика АдыгеяРеспублика АлтайРеспублика БашкортостанРеспублика БурятияРеспублика ДагестанРеспублика ИнгушетияРеспублика КалмыкияРеспублика КарелияРеспублика КомиРеспублика КрымРеспублика Марий ЭлРеспублика МордовияРеспублика Саха (Якутия)Республика Северная Осетия-АланияРеспублика ТатарстанРеспублика ТываРеспублика ХакасияРостовская областьРязанская областьСамарская областьСанкт-ПетербургСаратовская областьСахалинская областьСвердловская областьСевастопольСмоленская областьСтавропольский крайТамбовская областьТверская областьТомская областьТульская областьТюменская областьУдмуртская РеспубликаУльяновская областьХабаровский крайХанты-Мансийский АОХерсонская областьЧелябинская областьЧеченская РеспубликаЧувашская РеспубликаЧукотский АОЯмало-Ненецкий АОЯрославская область
Искать в проекте
Хотите получать уведомления от сайта «Первого канала»?
Все новостиНовости эфираПолитикаЭкономикаОбществоСитуация в приграничьеВ миреКультураСпортОднакоПогода
3 мая 2011, 15:01

Пребывание детей в летних лагерях отдыха должно быть комфортным и безопасным

Обеспечить выполнение этой задачи Дмитрий Медведев потребовал от чиновников во время рабочей поездки в Краснодарский край. В преддверии курортного сезона Президент сегодня, 3 мая, собрал совещание по вопросам организации детского отдыха. Оно проходит в стенах одного из санаториев, где маленькие пациенты проходят лечение и восстановительную терапию.

Глава государства ознакомился с работой санатория. Ему устроили экскурсию по отделениям, где занимаются дети: Медведев побывал в частности в классе рисования. Малыши продемонстрировали Президенту свои работы. Затем его угостили кислородным коктейлем, который входит в рацион пациентов санатория. Дмитрию Медведеву показали также бассейн и класс лечебной физкультуры. А также номера для семейного отдыха: где вместе с детьми проживают и родители. Позже на совещании Президент сообщил, что в 2011 году в России будет открыто почти 70 тысяч оздоровительных детских лагерей. Речь зашла о том, насколько они соответствуют современным стандартам комфорта и безопасности.

"Большинство лагерей были построены в 60-е, 80-е годы прошлого века, то есть еще при советской власти. Почти четверть из них требуют ремонта. Причем я думаю, это еще оптимистическая цифра, потому что мы периодически там дырки латаем и говорим - вот у нас отреставрировано, мы нормально себя чувствуем, - отметил Дмитрий Медведев. - На самом деле, конечно, общая цифра явно выше. Я хочу понять, как идет эта работа".

"В прошлом году неоднократно мы обращались к теме недопустимости перепрофилирования учреждений детского отдыха. И я также давал поручение предпринять все необходимые меры, законодательством, естественно, предусмотренные, для недопущения таких действий. Хочу также услышать, что сделано в этом плане", - сказал Президент.

Читайте также:

Главные новости

Новости

Все новости

Архив новостей