Алтайский крайАмурская областьАрхангельская областьАстраханская областьБелгородская областьБрянская областьВладимирская областьВолгоградская областьВологодская областьВоронежская областьДонецкая Народная РеспубликаЕврейская АОЗабайкальский крайЗапорожская областьИвановская областьИркутская областьКабардино-Балкарская РеспубликаКалининградская областьКалужская областьКамчатский крайКарачаево-Черкесская РеспубликаКемеровская областьКировская областьКостромская областьКраснодарский крайКрасноярский крайКурганская областьКурская областьЛенинградская областьЛипецкая областьЛуганская Народная РеспубликаМагаданская областьМоскваМосковская областьМурманская областьНенецкий АОНижегородская областьНовгородская областьНовосибирская областьОмская областьОренбургская областьОрловская областьПензенская областьПермский крайПриморский крайПсковская областьРеспублика АдыгеяРеспублика АлтайРеспублика БашкортостанРеспублика БурятияРеспублика ДагестанРеспублика ИнгушетияРеспублика КалмыкияРеспублика КарелияРеспублика КомиРеспублика КрымРеспублика Марий ЭлРеспублика МордовияРеспублика Саха (Якутия)Республика Северная Осетия-АланияРеспублика ТатарстанРеспублика ТываРеспублика ХакасияРостовская областьРязанская областьСамарская областьСанкт-ПетербургСаратовская областьСахалинская областьСвердловская областьСевастопольСмоленская областьСтавропольский крайТамбовская областьТверская областьТомская областьТульская областьТюменская областьУдмуртская РеспубликаУльяновская областьХабаровский крайХанты-Мансийский АОХерсонская областьЧелябинская областьЧеченская РеспубликаЧувашская РеспубликаЧукотский АОЯмало-Ненецкий АОЯрославская область
Искать в проекте
Хотите получать уведомления от сайта «Первого канала»?
Все новостиНовости эфираПолитикаЭкономикаОбществоСитуация в приграничьеВ миреКультураСпортОднакоПогода
27 апреля 2011, 18:01

Президент РФ раскритиковал власти подмосковного Лыткарино за возведение «потёмкинских деревень»

Глава государства неожиданно изменил программу своего посещения, чтобы лично проверить жалобы граждан, которые поступили через Интернет. Увиденным Дмитрий Медведев остался недоволен.

И там же в Лыткарино сегодня прошла встреча Президента со студентами профтехучилищ Московской области. Беседа была на самые разные темы - от обеспечения жильём до футбола. Но главная проблема, с которой уже столкнулись многие предприятия страны, это нехватка рабочих специалистов.

Как подчеркнул Дмитрий Медведев на специальном совещании, поднять престиж таких профессий сможет достойная оплата и изменения настроений в обществе. От этого зависит и улучшение инвестиционного климата в стране, так как квалифицированные рабочие кадры повышают производительность труда.

"Что бы ни делалось для привлечения капитала в Россию, очевидно, что он к нам вообще не придёт, если он не будет понимать, что его инвестиции обеспечены квалифицированной рабочей силой, - сказал Президент. - Можно привезти технологии, инженеров для наладки оборудования, но рабочих привезти невозможно. Это почти никогда не делается. Рабочие кадры должны готовиться в стране размещения инвестиций".

Читайте также:

Главные новости

Новости

Все новости

Архив новостей