В республике Коми проходит форум «Стратегия-2020. Региональная проекция»
В Сыктывкаре собрались представители исполнительной власти, политических партий и общественных организаций, а также депутаты Госдумы и другие эксперты. Участники дискуссии обсуждают основные проблемы республики Коми.
Форум "Стратегия 2020" уже прошёл в 24 регионах России. Его цель - поиск наиболее эффективной стратегии развития государства на ближайшие 9 лет. Уже создано несколько программ, в том числе и для поддержки малого бизнеса.
Как сообщил вице-спикер Государственного Совета Коми Евгений Шумейко, одна из задач программы - содействие самозанятости трудоспособного населения и финансовая поддержка субъектов малого и среднего предпринимательства.
"Именно при поддержке партии "Единая Россия" был инициирован и принят закон, который расширил круг лиц, имеющих право на налоговые льготы, и так же партия консолидированно поддержала закон республики Коми о государственной поддержке инновационной деятельности на территории нашей республики", - заявил Евгений Шумейко.