В Пермском крае из-за снегопада в двух районах введен режим чрезвычайной ситуации
Осадки привели к полной остановке движения по одной из трасс. В снежной ловушке оказались сотни автомобилистов. Вереница из фур вытянулась на 40 километров. У водителей легковушек на преодоление этого участка уходило по много часов.
50-й километр трассы Пермь-Екатеринбург. Машины встали как в сторону Перми, так и в сторону Екатеринбурга. Водители рассказывают, что провели в пробке уже больше 10 часов.
Автоинспекторы объясняют причину затора тем, что в сторону Перми дорожники чистят дорогу.
Одна из причин затора - огромная фура примерно в 40 километрах от Перми. Водитель сейчас пытается починить автомобиль. Сотрудники инспекции помогают ему в этом. Водитель, который находится с другой стороны, говорит, что сейчас починят. А в это время уже работают дорожные службы.
Видно, что одна из машин посыпает дорогу специальным раствором, это песок, который разжижжает лед и все, что сейчас находится на дороге, вскоре здесь вновь будет пущено движение.
Чтобы помочь водителям выбраться из этой гигантской пробки, сегодня ночью был поднят личный состав краевой госавтоинспекции полностью. Сотрудники вышли на трассу и попытаются каким-то образом разобраться с этим огромным потоком машин. Они останавливают большегрузные автомобили, которые не могут забраться, например, в горку и пропускают легковой транспорт.
А пока водители спешат как можно быстрее добраться до ближайших заправок, потому что в этой пробке у многих кончился бензин, они попытаются пополнить его запасы, чтобы не остаться на этой трассе еще на несколько часов.
Сейчас многокилометровую пробку удалось ликвидировать, движение восстановлено.