В нескольких областях центральной России из-за снегопада возникли пробки
Первый серьёзный снегопад осложнил движение транспорта сразу в нескольких регионах центральной России. Сообщения о гигантских пробках и авариях приходят из Ивановской, Нижегородской, Новгородской областей.
А происходящее в Ярославле водители уже называют "днём жестянщика": за сутки там случилось больше сотни ДТП. В городе не успели вовремя расчистить заносы на дорогах и обработать проезжую часть реагентами. Коммунальщики говорят, что были предупреждены об осадках, но ожидали дождь, а не метель. С утра в городе образовались заторы, с перебоями работает общественный транспорт, из-за этого многие сегодня опоздали на работу.
Мэрия Ярославля уже обратилась к горожанам с просьбой по возможности не садиться за руль.
Житель Ярославля: "Порядка часа здесь копаюсь, машина стояла с позавчерашнего дня, ее снегом занесло, чтобы выехать. надо откопать полностью".
Жительница Ярославля: "Народ возмущается, все опаздывают на работу, кошмар какой-то, не говоря о том, что все остановки не пройдешь, не проедешь, по колено в снегу".