Москвичи активно вносят свои предложения по улучшению транспортной ситуации в городе на сайт мэрии
Из-за огромного количества обращений официальный сайт правительства Москвыдаже, что называется, "зависал" на несколько часов. Проект, опубликованный на сайте, который должен стать лекарством от транспортного коллапса, предусматривает 7 основных шагов. И первый из них уже сделан.
Припаркованным автомобилям здесь не место! Любая машина, оставленная под запрещающим знаком, немедленно эвакуируется. Этим утром подобные знаки появились на всем протяжении Тверской улицы - одной из центральных магистралей столицы. За соблюдением этих ограничений будут следить постоянно. И не только на Тверской. Как считают в мэрии, иначе решить самую острую и самую народную проблему в Москве невозможно.
Правило одно - никаких правил! Автолюбители оставляют машины где попало: типичная ситуация для центра столицы. Легковушки стоят в 2, а то и в 3 ряда. И если другие машины с трудом, но могут их объехать то вот трамваям и троллейбусам сделать это намного сложнее.
Строительство недорогих парковок - лишь один из 120 пунктов программы, разработанной мэрией столицы. Перечень первоочередных мероприятий по решению транспортных проблем опубликован на официальном сайте правительства Москвы. Как отмечают специалисты, очень важно, что к проблеме подошли комплексно, со всех сторон.
Михаил Блинкин научный руководитель НИИ транспорта и дорожного хозяйства: "Без обширного, детального комплекса мероприятий по самым разным направлениям – и фискальным, и организационно-управленческим, и строительным, мы никуда не денемся. Разумеется, никакой план не может отказаться от того, что в Москве надо продолжать дорожное строительство, в Москве физический дефицит дорог. Но есть ещё пункты, которые надо делать вместе, в комплексе – тогда и будет какой-то результат".
Развитию дорожно-транспортной сети посвящен первый раздел программы. Всего их 7. Планируется расширение проезжей части за счет использования обочин, строительство дублеров основных магистралей и реконструкция федеральных дорог. Одна из предлагаемых мер - ликвидация пешеходных переходов на оживленных участках.
Татьяна Зараховская: "Самое оптимальное - это сделать подземные переходы как можно скорее, пусть и недорогие, но надёжные, и сделать максимум проезда машин, потому пробки это ужас".
Вопрос не только в количестве дорог, но и в качестве управления движением. В Москве все дороги и развязки проектировали исходя из четырех замкнутых магистралей: бульварное кольцо, садовое, третье транспортное и МКАД. Из центра лучами отходят основные трассы. И если автомобилист направляется из Санкт-Петербурга в Волгоград, он вынужден ехать либо через центр, либо по МКАДу. И непонятно, как быстрее, ведь на московской кольцевой буквально через каждые несколько километров либо крупные торговые комплексы, либо склады, а еще сотни большегрузных автомобилей. Разгрузить центр и МКАД от транзитного транспорта должна новая центральная кольцевая дорога, она пройдет примерно там же, где сейчас находится так называемая бетонка, в 30 километрах от столицы. Также предлагается создать интеллектуальную систему, которая позволит моделировать транспортные потоки, и на основе полученных данных более грамотно управлять ими. Однако многие грузовики сейчас просто вынуждены ехать в центр.
Олег Орлов, водитель грузовика: "Вот лучше бы все терминалы и склады вынесли за город. Бывает и за третьим кольцом склад - приходиться проезжать как-то".
Убрать оптовые базы и таможенные терминалы за пределы столицы - один из пунктов программы. Но, кроме того, предлагается запретить въезд грузовиков в московский регион: в рабочие дни с 7.00 22.00, а в выходные и праздничные дни - круглосуточно. Эта мера, по мнению экспертов просто необходима.
Павел Поспелов, заведующий кафедрой проектирования дорог, первый проректор МАДИ: "Посмотрите, у нас некоторый грузовой транспорт привозит в магазин всего-навсего 10 пачек кефира и потом перемещается в другое место. Это недопустимо. Давайте этот транспорт уберем с улиц, с дорог".
И конечно отдельно стоят проблемы общественного транспорта. Одна из радикальных мер - полный отказ от троллейбусов на центральных улицах. Также планируется заменить на загруженных направлениях маршрутные такси автобусами большей вместимости, строго контролировать график движения и ликвидировать магазины и киоски там, где они мешают остановке транспорта. В мэрии подчеркивают: пока это всего лишь возможные варианты решения проблемы, которые еще обсуждаются. Любой желающий может высказать свое мнение о каждом пункте программы, а также предложить другие способы избавления столицы от пробок. Специально для этого на сайте московского правительства есть форум. Здесь уже идет довольно бурное обсуждение программы.