Алтайский крайААмурская областьАрхангельская областьАстраханская областьБелгородская областьББрянская областьВладимирская областьВВолгоградская областьВологодская областьВоронежская областьДонецкая Народная РеспубликаДЕврейская АОЕЗабайкальский крайЗЗапорожская областьИвановская областьИИркутская областьКабардино-Балкарская РеспубликаККалининградская областьКалужская областьКамчатский крайКарачаево-Черкесская РеспубликаКемеровская областьКировская областьКостромская областьКраснодарский крайКрасноярский крайКурганская областьКурская областьЛенинградская областьЛЛипецкая областьЛуганская Народная РеспубликаМагаданская областьММоскваМосковская областьМурманская областьНенецкий АОННижегородская областьНовгородская областьНовосибирская областьОмская областьООренбургская областьОрловская областьПензенская областьППермский крайПриморский крайПсковская областьРеспублика АдыгеяРРеспублика АлтайРеспублика БашкортостанРеспублика БурятияРеспублика ДагестанРеспублика ИнгушетияРеспублика КалмыкияРеспублика КарелияРеспублика КомиРеспублика КрымРеспублика Марий ЭлРеспублика МордовияРеспублика Саха (Якутия)Республика Северная Осетия-АланияРеспублика ТатарстанРеспублика ТываРеспублика ХакасияРостовская областьРязанская областьСамарская областьССанкт-ПетербургСаратовская областьСахалинская областьСвердловская областьСевастопольСмоленская областьСтавропольский крайТамбовская областьТТверская областьТомская областьТульская областьТюменская областьУдмуртская РеспубликаУУльяновская областьХабаровский крайХХанты-Мансийский АОХерсонская областьЧелябинская областьЧЧеченская РеспубликаЧувашская РеспубликаЧукотский АОЯмало-Ненецкий АОЯЯрославская область
Хотите получать уведомления от сайта «Первого канала»?
Все новостиИнформационная программа «Время»Новости onlineПолитикаЭкономикаОбществоСитуация в приграничьеВ миреКультураСпортОднакоПогода
10 ноября 2010, 18:22

Московской многодетной паре удалось отстоять свои права на детей

ПЕРЕЗАГРУЗИТЬ ВИДЕО
ЭТОТ ФУНКЦИОНАЛ ДОСТУПЕН
ТОЛЬКО ЗАРЕГИСТРИРОВАННЫМ
ПОЛЬЗОВАТЕЛЯМ.
Следующее
Далее:
Спасибо за просмотр! Смотрите дальше:
ПОДЕЛИТЬСЯ ПРЯМЫМ ЭФИРОМ
ПОДЕЛИТЬСЯ ВИДЕО
ПОДЕЛИТЬСЯ ВИДЕО
В ТЕЛЕГРАМ
ПОДЕЛИТЬСЯ ВИДЕО
В WHATSAPP
ПОДЕЛИТЬСЯ ВИДЕО
В ВКОНТАКТЕ
ПОДЕЛИТЬСЯ ВИДЕО
В ОДНОКЛАССНИКАХ
ПОДЕЛИТЬСЯ ВИДЕО
В ТВИТТЕРЕ
КЛИКНИТЕ, ЧТОБЫ СКОПИРОВАТЬ
СКОПИРОВАНО В БУФЕР ОБМЕНА
КЛИКНИТЕ, ЧТОБЫ СКОПИРОВАТЬ
    Добавить в ссылку время начала

    Поделиться в соцсетях

      СМОТРЕТЬ
      ВКЛЮЧИТЬ ЗВУК
      ЗВУК ВЫКЛЮЧЕН
      Это видео с возрастным ограничением 18+.
      Войдите на сайт, чтобы подтвердить ваш возраст
      Введите пин–код
      для доступа к контенту 18+
      Изменить пин–код
      ФРАГМЕНТЫ

        Органы опеки, проинспектировав условия, в которых жили малыши, пришли к выводу, что их необходимо забрать в приют. О ситуации родители рассказали в Интернете. Ждали сочувствия, а получили - реальную помощь блоггеров.

        Трехкомнатная квартира Кузнецовых-Супониных - бывшая коммуналка, окна здесь покрасили недавно, а вот на остальной ремонт у родителей денег не было. Именно беспорядок в квартире, долги за ЖКХ и пустой холодильник и стали причиной того, что органы соцзащиты забрали детей из семьи и увезли их в больницу.

        События того дня, когда в дверь позвонили непрошенные гости, Нина Кузнецова не могла представить себе даже в страшном сне, все произошло так быстро, что многодетная мама не сразу поняла, что детей хотят забрать.

        Нина Кузнецова: "Дверь открыл сын, он сказал: подождите, родители спят, сейчас оденутся. Они все равно вломились, вошли сюда, вот в эту комнату, по-моему, не разулись, залезли в холодильник, стали составлять акт, кто-то вошел в ту комнату, растеклись по квартире, и начали давить на то, что у вас тут все плохо, и детей сейчас будем забирать".

        С представителями органов опеки Нина спорить не стала, побоялась, что ее волнение и крик только повредят детям. 3-летнюю Катя, 5-летнюю Ксению, 7-летнего Женю и 10-летнего Илью социальные работники забрали из дома, старшие дети и Михаил, ему 12, в тот момент был в школе, прямо оттуда вместе с остальными его и отвезли в городскую больницу №21, сказали, что на карантин. Нине пригрозили лишением родительских прав, уже в течение недели она общается с малышами только по телефону.

        После того, как детей забрали, родители с друзьями забили тревогу в Интернете, на их призыв уже откликнулись 1,5 тысячи человек, одни помогли оплатить счета за коммунальные услуги, другие привести квартиру в порядок, за несколько дней всем миром отремонтировали детскую комнату, в холодильнике появились продукты.

        Нина Кузнецова: "Сначала думали, что просто друзья соберутся, приедут, помогут сделать ремонт, стали откликаться незнакомые люди, и нам стали помогать".

        Дальнейшей судьбе детей сегодня посвящено заседание специальной комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав, чтобы обсудить, смогут ли они вернуться домой, с представителями органов опеки встретился Уполномоченный по правам человека в Москве. После заседания родители вышли к журналистам с победой.

        В свою очередь представители муниципалитета показали журналистам фотографии квартиры, из которой забирали детей. На них видно, что санитарные условия в жилище, где малолетние дети жили и учились, были, мягко говоря, далеки от нормы.

        Сергей Чеблаков, руководитель муниципалитета района Измайлово: "Сегодня они доложили о том, что в квартире начат ремонт, приведена в порядок комната, в которой дети проживают, где они занимаются, завершён практически ремонт кухни и ванной комнаты. Они предупреждены о том, что недопустимо подобное отношение к детям".

        Старание родителей, их желание вернуть детей члены комиссии, похоже, оценили положительно. Кстати, у 7-летнего Жени 11 ноября день рождения, и скорее всего, этот праздник он встретит уже дома.

        Читайте также:

        Главные новости

        Новости

        Все новости

        Архив новостей

        Апрель
        2025
        ПнВтСрЧтПтСбВс