Дмитрий Медведев обсуждает с экспертами проблемы строительства автотрассы Москва-Петербург
Дмитрий Медведев проводит встречу со специалистами, от которых зависит решение проблемного вопроса строительства скоростной магистрали между Москвой и Санкт-Петербургом.
По плану дорога должна пройти через Химкинский лес, однако вырубка деревьев вызвала общественное недовольство. Представители природозащитных организаций провели акции протеста. В конце августа по решению Президента, строительные работы были приостановлены, а стороны начали искать приемлемый для всех вариант прокладки трассы.
Глава государства поинтересовался, о чем за это время удалось договориться экспертам.
"Я хотел бы просто вас послушать в неэмоциональном ключе, аргументы в пользу строительства по избранному маршруту или против. Просто для того, чтобы вы меня познакомили со своей точкой зрения. Как я объявлял, я хотел это сделать непублично, именно с приведением тех аргументов, которые вы посчитаете правильно использовать".