Ваш регион Москва

Если это не так, выберите другой регион:
Алтайский крайААмурская областьАрхангельская областьАстраханская областьБелгородская областьББрянская областьВладимирская областьВВолгоградская областьВологодская областьВоронежская областьДонецкая Народная РеспубликаДЕврейская АОЕЗабайкальский крайЗЗапорожская областьИвановская областьИИркутская областьКабардино-Балкарская РеспубликаККалининградская областьКалужская областьКамчатский крайКарачаево-Черкесская РеспубликаКемеровская областьКировская областьКостромская областьКраснодарский крайКрасноярский крайКурганская областьКурская областьЛенинградская областьЛЛипецкая областьЛуганская Народная РеспубликаМагаданская областьММоскваМосковская областьМурманская областьНенецкий АОННижегородская областьНовгородская областьНовосибирская областьОмская областьООренбургская областьОрловская областьПензенская областьППермский крайПриморский крайПсковская областьРеспублика АдыгеяРРеспублика АлтайРеспублика БашкортостанРеспублика БурятияРеспублика ДагестанРеспублика ИнгушетияРеспублика КалмыкияРеспублика КарелияРеспублика КомиРеспублика КрымРеспублика Марий ЭлРеспублика МордовияРеспублика Саха (Якутия)Республика Северная Осетия-АланияРеспублика ТатарстанРеспублика ТываРеспублика ХакасияРостовская областьРязанская областьСамарская областьССанкт-ПетербургСаратовская областьСахалинская областьСвердловская областьСевастопольСмоленская областьСтавропольский крайТамбовская областьТТверская областьТомская областьТульская областьТюменская областьУдмуртская РеспубликаУУльяновская областьХабаровский крайХХанты-Мансийский АОХерсонская областьЧелябинская областьЧЧеченская РеспубликаЧувашская РеспубликаЧукотский АОЯмало-Ненецкий АОЯЯрославская область
Хотите получать уведомления от сайта «Первого канала»?
Все новостиИнформационная программа «Время»Новости onlineПолитикаЭкономикаОбществоСитуация в приграничьеВ миреКультураСпортОднакоПогодаМосква
23 июля 2010, 09:09

К грандиозному празднику готовятся во Владивостоке

ПЕРЕЗАГРУЗИТЬ ВИДЕО
ЭТОТ ФУНКЦИОНАЛ ДОСТУПЕН
ТОЛЬКО ЗАРЕГИСТРИРОВАННЫМ
ПОЛЬЗОВАТЕЛЯМ.
Следующее
Далее:
Спасибо за просмотр! Смотрите дальше:
ПОДЕЛИТЬСЯ ПРЯМЫМ ЭФИРОМ
ПОДЕЛИТЬСЯ ВИДЕО
ПОДЕЛИТЬСЯ ВИДЕО
В ТЕЛЕГРАМ
ПОДЕЛИТЬСЯ ВИДЕО
В WHATSAPP
ПОДЕЛИТЬСЯ ВИДЕО
В ВКОНТАКТЕ
ПОДЕЛИТЬСЯ ВИДЕО
В ОДНОКЛАССНИКАХ
ПОДЕЛИТЬСЯ ВИДЕО
В ТВИТТЕРЕ
КЛИКНИТЕ, ЧТОБЫ СКОПИРОВАТЬ
СКОПИРОВАНО В БУФЕР ОБМЕНА
КЛИКНИТЕ, ЧТОБЫ СКОПИРОВАТЬ
    Добавить в ссылку время начала

    Поделиться в соцсетях

      СМОТРЕТЬ
      ВКЛЮЧИТЬ ЗВУК
      ЗВУК ВЫКЛЮЧЕН
      Это видео с возрастным ограничением 18+.
      Войдите на сайт, чтобы подтвердить ваш возраст
      Введите пин–код
      для доступа к контенту 18+
      Изменить пин–код
      ФРАГМЕНТЫ

        Для участия в параде в честь дня Военно-морского флота туда пришли иностранные корабли - фрегат и эсминец из Японии и впервые коллеги из США - американский тральщик и крейсер.

        Американский тральщик "Пэтриот" швартуется у военно-морского причала во Владивостоке. Час назад здесь встретили японский эсминец "Хиэй". Посредине между ними - принимающий корабль с российской стороны - "Маршал Шапошников". Их соседство - наглядное подтверждение дружбы трёх флотов и общих задач, выполнению которых не может помешать даже сильный дождь.

        Красавицы, встречающие гостей хлебом-солью, вынуждены укрыться под зонтиком. Но, оказалось, что моряков из Японии такой погодой не удивишь.

        Ямамура Хироси, командующий 4-м эскортным отрядом морских сил самообороны Японии: "В Японии в это время года тоже часто идут проливные дожди. Только, пожалуйста, не думайте, что мы привезли их с собой!"

        Совместный американо-японский визит приурочен ко дню российского военно-морского флота. К берегам Владивостока сегодня подошли ещё два корабля - фрегат отряда морских сил Японии "Дзинцу" и фрегат "Вандергрифт" из США. Они не швартовались, а выстроились на рейде вместе с судами Тихоокеанского флота для участия в воскресном торжественном параде.

        Стивен Прескотт, командующий отрядом американских военных кораблей: "Это большая честь для любого военного моряка. Кроме того, мы знаем, что праздник особенно важен для жителей Владивостока - морского города, поэтому быть здесь в эти дни для нас - особое удовольствие".

        Эсминец "Хиэй" и минный тральщик "Пэтриот", пришвартовавшиеся сегодня, не будут заняты на параде. Но программа у экипажей и без этого насыщенная: встречи с российскими коллегами, спортивные состязания, прогулки по городу, кроме того, в один из дней моряки проведут экскурсию по кораблям для жителей Владивостока.

        Стоит отметить, что американские моряки впервые примут участие в праздновании дня Военно-морского флота во Владивостоке. Помимо этого, в планах сугубо дружеские встречи с горожанами, например, с детьми из онкологического и реабилитационного центров. Что касается экипажей японских судов, им под занавес визита предстоят ещё совместные учения с Тихоокеанским флотом по спасению терпящего бедствие судна.

        Читайте также:

        Главные новости

        Новости

        Все новости

        Архив новостей

        Июнь
        2025
        ПнВтСрЧтПтСбВс