Выпускники российских школ сегодня сдают ЕГЭ по русскому языку
Важный день для выпускников российских школ: сегодня примерно миллион учеников сдают Единый государственный экзамен по русскому языку - первый из 2 обязательных. Начинается всё в 10 утра по местному времени. Так, на Дальнем Востоке испытания уже позади, в некоторых других регионах - ещё предстоят.
Московская школа №1223. 109 выпускников из другой школы. Одно из требований – нельзя сдавать ЕГЭ в своей школе. Школьникам необходимо выполнить задания из 3 частей: в первой - нужно выбрать один вариант ответа из нескольких предложенных, во второй - сформулировать его самостоятельно, а в третьей - написать небольшое сочинение.
Педагоги говорят, что все готово к проведению экзамена.
Ирина Калакутская, заместитель директора по воспитательной работе: "На двери аудитории тоже есть список, в котором написано номер парты, за которым ученик будет выполнять задание. Каждая парта в кабинете пронумерована".
Во всех регионах работают "горячие линии" по вопросам ЕГЭ. Сегодня заработал общероссийский номер: 8-800-700-83-63. Звонок бесплатный.
По новым правилам приема в вузы абитуриент сможет подавать сертификат ЕГЭ не больше, чем в 5 вузов по 3 направлениям.