В Москве открылся съезд «Единой России»
Представители самой крупной политической партии в стране, "Единой России", на съезде в Москве обсуждают подготовку к выборам в Госдуму, которые намечены на сентябрь. Сегодня работа идёт на нескольких дискуссионных площадках - по здравоохранению, социальной политике, экономике, образованию, сельскому хозяйству и промышленности.
Завтра в центре внимания окажутся так называемые "праймериз" - это выборы кандидатов от партии. Они пройдут в мае. По всей стране будут работать 20 тысяч участков.
"Это беспрецедентная по открытости процедура, которая будет проведена, и список "Единой России" будет сформирован непосредственно гражданами, непосредственно избирателями. Никаких здесь, скажем так, договорных матчей или договорных списков не будет, а только люди эти списки сформируют. Именно с этими списками, которые уже будут выдвинуты нашими гражданами, мы пойдем на выборы", - пояснил заместитель председателя правительства Сергей Неверов.