Главы России и ФРГ констатировали: ситуация на Украине резко ухудшается
Владимир Путин обсудил происходящее на Украине с канцлером ФРГ Ангелой Меркель на этот раз не в телефонном разговоре, а в ходе личной встречи. Она состоялась в Рио-де-Жанейро, перед финальной игрой чемпионата мира по футболу, на которую были приглашены лидеры обеих стран.
И Президент России, и председатель федерального правительства Германии согласились с тем, что ситуация в зоне конфликта деградирует. Путин и Меркель отметили необходимость срочно возобновить работу Контактной группы, возможно, в режиме видеоконференции.
Российский лидер выразил крайнюю озабоченность продолжающимися действиями украинских сил. Он обратил внимание на то, что снаряды попадают и на нашу территорию и это приводит к трагическим случаям, что абсолютно неприемлемо. Как отмечает пресс-служба Кремля, в целом, беседа была "продолжительной, весьма обстоятельной и конструктивной".