Следствие предъявило обвинение водителю грузовика — участнику ДТП на Калужском шоссе
Предполагаемому виновнику ДТП под Подольском, гражданину Армении, шоферу грузовика, который протаранил пассажирский автобус, предъявлено обвинение по статье "Нарушение правил дорожного движения, повлёкшее по неосторожности смерть двух и более людей". Максимальное наказание, которое может грозить водителю, семь лет лишения свободы.
Тем временем в Москве и Подмосковье сегодня приспущены флаги. В регионе траур по погибшим в этой страшной аварии в минувшую субботу. Отменены все развлекательные мероприятия и программы. К тому самому перекрестку, где и произошла трагедия, люди несут цветы, игрушки и зажигают свечи в память о 18 жертвах ДТП, среди которых двое детей. Более 30 пострадавших по-прежнему находятся в больницах, в том числе и один ребенок.
"Ребенок находился в НИИ травматологии в отделении реанимации. В настоящее время переведен из отделения реанимации в нейрохирургическое отделение. Прогноз благоприятный. Занимаются этим ребенком не только врачи, но и психологи", - сообщил Размик Кешишян.