10 января 2013, 14:03
Процедура приватизации московских квартир значительно упрощена
Москвичам, которые все-таки решат приватизировать свою квартиру, сделать это будет очень просто. Только что появилась новая возможность. Достаточно прийти в один из 46 центров государственных услуг, показать паспорт, написать заявление – и все. Больше никуда ходить не надо.
Необходимые документы соберут за вас и пригласят снова, когда все будет готово. За саму приватизацию, кроме пошлины в тысячу рублей, ничего платить не надо. Важно только побыстрее определиться. После 1 марта эта многолетняя программа заканчивается.
Принимая решение, учтите, что за собственность надо платить налоги. По сведениям Департамента жилищной политики, в Москве до сих пор неприватизированными остаются около полумиллиона квартир.