Дом Стива Джобса в Калифорнии обокрали
Грабитель - некто Карием МакФэрлин уже пойман с поличным при попытке сбыть с рук несколько планшетных компьютеров, драгоценности и даже кошелек Джобса с его кредитками. При этом преступник и не подозревал, кому принадлежали вещи. Когда в полиции ему рассказали, что еще совсем недавно к дому, который он обчистил, приносили цветы и свечи, грабитель покаялся и заверил, что являлся большим поклонником Джобса и просто не узнал особняк, хотя много раз и видел его по телевизору. Тем не менее, теперь "домушнику" грозит 7 лет.
А в Мемфисе, в поместье Элвиса Пресли "Грейсленд" собрались тысячи поклонников - на 35-ю годовщину его смерти. По традиции, не обошлось без шоу двойников. Но если внешним сходством с королем рок-н-ролла могли похвастаться не все, то вокальные данные у некоторых оказались впечатляющие. Все почитатели таланта Короля с удовольствием танцевали под его легендарные хиты. Концерты продлятся в Мемфисе всю неделю, и в них обещали принять участие: вдова Элвиса Присцилла и дочь Лайза Мария.
В Эстонии прошел чемпионат по катанию на качелях. Местные отчаянные подростки разработали особую новую технику и придумали свои правила соревнований. Качаться можно только стоя: руки и ноги закрепляются. А побеждает тот, кто медленней других сделает оборот на 360 градусов и максимально долго задержится в положении вниз головой. Одну из камер закрепили на теле участника, и на кадрах видно, как мир словно уплывает у него из-под ног, человек теряет ориентацию в пространстве и не понимает, где верх, где низ, до того момента, пока не вернется в исходное положение. В итоге в награду за храбрость всех смельчаков наградили аплодисментами и памятными кубками.