На западе Москвы появилась хоккейная площадка с березой посередине
Море эмоций - от веселья до глубокого недоумения - испытали жители одного из районов на Западе Москвы, когда увидели новую хоккейную площадку. Дело в том, что в свежезалитом бетоне строители оставили небольшое окошко с березой. Люди уже придумали для нее название - хоккейная клумба.
По мнению экспертов, произошел этот конфуз из-за путаницы при получении так называемого порубочного билета. Дело в том, что просто так спилить дерево нельзя - необходимо было получить соответствующие документы. Скорее всего, бумаги не были оформлены вовремя. А потому строители и решили оставить березу до поры до времени на месте.
Как бы то ни было, чиновники уже пообещали местным жителям, что в самое ближайшее время спортивная площадка приобретет более привычный вид.