Алтайский крайАмурская областьАрхангельская областьАстраханская областьБелгородская областьБрянская областьВладимирская областьВолгоградская областьВологодская областьВоронежская областьДонецкая Народная РеспубликаЕврейская АОЗабайкальский крайЗапорожская областьИвановская областьИркутская областьКабардино-Балкарская РеспубликаКалининградская областьКалужская областьКамчатский крайКарачаево-Черкесская РеспубликаКемеровская областьКировская областьКостромская областьКраснодарский крайКрасноярский крайКурганская областьКурская областьЛенинградская областьЛипецкая областьЛуганская Народная РеспубликаМагаданская областьМоскваМосковская областьМурманская областьНенецкий АОНижегородская областьНовгородская областьНовосибирская областьОмская областьОренбургская областьОрловская областьПензенская областьПермский крайПриморский крайПсковская областьРеспублика АдыгеяРеспублика АлтайРеспублика БашкортостанРеспублика БурятияРеспублика ДагестанРеспублика ИнгушетияРеспублика КалмыкияРеспублика КарелияРеспублика КомиРеспублика КрымРеспублика Марий ЭлРеспублика МордовияРеспублика Саха (Якутия)Республика Северная Осетия-АланияРеспублика ТатарстанРеспублика ТываРеспублика ХакасияРостовская областьРязанская областьСамарская областьСанкт-ПетербургСаратовская областьСахалинская областьСвердловская областьСевастопольСмоленская областьСтавропольский крайТамбовская областьТверская областьТомская областьТульская областьТюменская областьУдмуртская РеспубликаУльяновская областьХабаровский крайХанты-Мансийский АОХерсонская областьЧелябинская областьЧеченская РеспубликаЧувашская РеспубликаЧукотский АОЯмало-Ненецкий АОЯрославская область
Искать в проекте
Хотите получать уведомления от сайта «Первого канала»?
Все новостиНовости эфираПолитикаЭкономикаОбществоСитуация в приграничьеВ миреКультураСпортОднакоПогода
19 июня 2013, 18:26

Андрей Воробьев выдвинут кандидатом на выборах губернатора Подмосковья от партии «Единая Россия»

Андрей Воробьев сегодня официально выдвинут в качестве кандидата на пост губернатора Московской области. За него проголосовало абсолютное большинство участников конференции подмосковного отделения партии "Единая Россия". Мероприятие прошло во Дворце спорта в городе Видное.

Подать документы в избирком ныне исполняющий обязанности губернатора, намерен в ближайшие дни. Обсуждалась на съезде и программа, с которой Воробьев 8-го сентября пойдет на голосование.

По словам участников, это самая представительная конференция за всю историю московского областного отделения партии "Единая Россия". Всего в зале полторы тысячи делегатов. На форум приглашены и участники Общероссийского народного фронта. В повестке заседания два вопроса: выдвижение кандидата на должность губернатора Московской области и принятие предвыборной программы.

На больших экранах - предвыборные ролики тех, кто претендует стать кандидатом от "Единой России". Ранее в 6 крупных подмосковных городах состоялись предварительные внутрипартийные выборы, так называемые праймериз, и почти 96 процентов голосов получил на них Андрей Воробьев - временно исполняющий обязанности главы Подмосковья.

В бюллетенях для тайного голосования - три кандидатуры, но судя по тому, что зал встает при появлении Воробьева и встречает его овацией, многие уже решили за кого отдадут свой голос. Во время короткого перерыва у избирательных урн сразу появляются очереди. Результаты голосования делегаты также встречают аплодисментами. У Воробьева абсолютное большинство голосов.

В предвыборной программе Андрея Воробьева наряду с развитием здравоохранения и образования отдельно говорится и о других наболевших проблемах региона. Воробьев ставит задачу полностью газифицировать все подмосковные села и деревни, обещает продуманное развитие и модернизацию ЖКХ, а также защиту интересов обманутых дольщиков.

"Нам очень важно вовлечь максимальное количество людей, потому у нас амбициозные планы, лидерские планы,, а лидерство всегда предполагает консолидацию силы", - сказал он.

Между тем уже 13 политических партий заявили о своем желании участвовать в выборах главы Подмосковья. Семь из них провели партийные съезды, на которых выбрали тех, кто будет бороться за губернаторское кресло. Четверо кандидатов уже сдали документы в облизбирком.

"Кандидаты в губернаторы области в свою поддержку должны собрать не менее 367 подписей депутатов и глав муниципальных образований", - сообщил председатель Мособлизбиркома Ирек Вильданов.

Подписные листы должны поступь в облизбирком не позднее 23 июля. А сами выборы состоятся в единый день голосования - 8 сентября.

Читайте также:

Главные новости

Новости

Все новости

Архив новостей