Победу В.Путина на президентских выборах признали В.Жириновский и С.Миронов
Они лично поздравили премьера по телефону. Руководитель фракции "Справедливая Россия" в Государственной Думе назвал победу премьера "заслуженной" и сообщил, что социологические данные из его предвыборных штабов ещё неделю назад показали примерно такой результат.
А вот, что сказал победившему кандидату лидер ЛДПР: "Владимир Владимирович, я от души поздравляю вас с победой. Я лично присутствовал на участке и видел, как растёт стопка голосов, поданных за вас, явное преимущество. Никаких сомнений у меня не было. Хорошо голосовали за Зюганова, Прохорова, я получил то, что получил. Но я надеюсь (всё-таки уже пятый раз я сам кандидат в Президенты и партия шестой раз в Госдуме), может быть, какие-то отдельные вопросы из программы могут быть рассмотрены правительством, вами в будущем, если это будет полезно для страны, тоже может иметь практическое воплощение".
"Обязательно, некоторые вещи, которые вы предлагали, мы в целом реализовали, причём в больших масштабах. Самое главное, что у нас впереди очень большая работа, и я очень рассчитываю, что там, где вы считаете возможным, мы будем опираться и на поддержку вашей фракции, потому что вопросов очень много, они все сложные и потребуют консолидации парламента. И не только парламента, но и всего общества. Поэтому очень рассчитываю на совместную работу", - ответил Владимиру Жириновскому Владимир Путин.