Сегодня жители Крыма получили возможность пользоваться услугами ещё одного оператора сотовой связи
"Крымтелеком" — уже вторая мобильная сеть на полуострове. В торжественной церемонии приняли участие министр связи России Николай Никифоров и глава республики Сергей Аксёнов.
Новый оператор создан на базе крупнейшей в регионе компании. Сейчас сигнал передаётся с помощью 128 станций. Но планируется, что в ближайшее время их количество будет увеличено до тысячи. Сеть будет охватывать крупнейшие города полуострова, автодороги и весь южный берег Крыма.
"Самое главное, что хочется пожелать коллегам, которые в рекордные сроки выполнили строительство новой сети, пожелать дальнейшего амбициозного развития, дальнейшего наращивания сети базовых станций для того, чтобы в любой точке Крыма все желающие могли воспользоваться этими современными услугами", - сказал министр связи РФ Николай Никифоров.
"Сегодня многие жалуются на качество связи. Я уверен, что "Крымтелеком" проанализирует все эти проблемы, сможет предоставлять услуги уже на высшем уровне, сможет конкурировать", - отметил глава Республики Крым Сергей Аксенов.