Алтайский крайАмурская областьАрхангельская областьАстраханская областьБелгородская областьБрянская областьВладимирская областьВолгоградская областьВологодская областьВоронежская областьДонецкая Народная РеспубликаЕврейская АОЗабайкальский крайЗапорожская областьИвановская областьИркутская областьКабардино-Балкарская РеспубликаКалининградская областьКалужская областьКамчатский крайКарачаево-Черкесская РеспубликаКемеровская областьКировская областьКостромская областьКраснодарский крайКрасноярский крайКурганская областьКурская областьЛенинградская областьЛипецкая областьЛуганская Народная РеспубликаМагаданская областьМоскваМосковская областьМурманская областьНенецкий АОНижегородская областьНовгородская областьНовосибирская областьОмская областьОренбургская областьОрловская областьПензенская областьПермский крайПриморский крайПсковская областьРеспублика АдыгеяРеспублика АлтайРеспублика БашкортостанРеспублика БурятияРеспублика ДагестанРеспублика ИнгушетияРеспублика КалмыкияРеспублика КарелияРеспублика КомиРеспублика КрымРеспублика Марий ЭлРеспублика МордовияРеспублика Саха (Якутия)Республика Северная Осетия-АланияРеспублика ТатарстанРеспублика ТываРеспублика ХакасияРостовская областьРязанская областьСамарская областьСанкт-ПетербургСаратовская областьСахалинская областьСвердловская областьСевастопольСмоленская областьСтавропольский крайТамбовская областьТверская областьТомская областьТульская областьТюменская областьУдмуртская РеспубликаУльяновская областьХабаровский крайХанты-Мансийский АОХерсонская областьЧелябинская областьЧеченская РеспубликаЧувашская РеспубликаЧукотский АОЯмало-Ненецкий АОЯрославская область
Искать в проекте
Хотите получать уведомления от сайта «Первого канала»?
Все новостиНовости эфираПолитикаЭкономикаОбществоСитуация в приграничьеВ миреКультураСпортОднакоПогода
9 сентября 2015, 15:06

Российский фонд прямых инвестиций одобрил сделки на сумму около 720 миллиардов рублей

Владимир Путин сегодня встретился в Ново-Огарёве с руководителем Российского фонда прямых инвестиций. Кирилл Дмитриев рассказал Президенту, что, несмотря на падение ряда показателей, доходность фонда растёт.

К совместной работе привлечены партнёры из Азии и Ближнего Востока. Крупная сделка заключена с тайской "CP-Group", которая помогает развивать птицефабрики в Ленинградской области - инвестировано около 700 миллионов долларов. И это только один из примеров успешной работы.

"Хотел сказать о результатах. Мы с начала деятельности уже с партнёрами одобрили сделки на 720 миллиардов рублей. И буквально за последние четыре месяца одобрили на 320 миллиардов рублей", - рассказал Кирилл Дмитриев.

"Очень хорошо. И в Азии продолжаете активно работать?" - поинтересовался Президент.

"Да", - ответил глава Фонда прямых инвестиций.

"Несмотря на определённые политические ограничения, работа продолжается", - отметил Владимир Путин.

"Безусловно, и даже в Уфе мы подписали соглашение со всеми странами БРИКС о том, что мы будем инвестировать в инфраструктуру с ведущими фондами БРИКС, в том числе, с Фондом развития "Шёлкового пути". И Фонд развития "Шёлкового пути" становится одним из наших основных партнёров в Китае. Действительно, азиатские партнёры очень верят в совместные проекты, и мы с ними очень активно и замечательно работаем", - сообщил Кирилл Дмитриев.

Читайте также:

Главные новости

Новости

Все новости

Архив новостей