В.Путин: Спор о путях дальнейшего развития идет внутри всего сообщества по управлению страной
Спор о путях дальнейшего развития экономики страны идет не между Администрацией Президента и правительством, а внутри всего управленческого аппарата, включая экспертов, заявил Владимир Путин в ходе прямого общения с гражданами.
"Это спор не между правительством и администрацией Президента, это спор внутри сообщества по управлению страной. И среди экспертов тоже мнения разделились. У нас нет водораздела между правительством и Президентом, администрацией и правительством. Водораздел проходит по сущностным вопросам - по сути того, как относиться к тем событиям, которые происходят", - сказал Президент.
По словам Президента, часть членов правительства считает, что управленческий аппарат внес свой "вклад" в снижение темпов роста экономики, другая часть полагает, что "это результат негативного развития мировой экономики, и нам нужно просто внимательно смотреть за тем, что там происходит, и иметь на всякий случай инструменты реагирования, если кризис будет разрастаться".
Как уточнил Владимир Путин, на существующую ситуацию влияют несколько факторов, в частности, продолжающийся, в том числе в еврозоне, мировой экономический кризис, а также "слишком жесткая кредитно-денежная политика внутри самой Российской Федерации".
Полная версия "Прямой линии с Владимиром Путиным"