Дополнительные 4,5 миллиарда рублей будет выделено для помощи пострадавшим на Кубани
4,5 миллиарда рублей дополнительно выделят на ликвидацию последствий наводнения в Краснодарском крае. Об этом Дмитрий Медведев заявил на заседании правительства. По его словам, средства пойдут на строительство нового жилья, капитальный ремонт уцелевших домов и расчистку рек. Кроме того, будет оплачено санаторное лечение и реабилитация пострадавших, это около 14 тысяч человек.
На заседании речь шла и о других темах. Дмитрий Медведев предложил ужесточить наказание за вовлечение детей и подростков в употребление алкоголя. Выдвинутые премьером поправки предусматривают лишение свободы сроком до 6 лет.
Также обсуждалось освоение российского Континентального шельфа. Глава правительства поручил создать рабочую группу для проработки самых важных вопросов. В том числе экологических аспектов добычи полезных ископаемых, развития геологоразведки и создания экономических стимулов для ресурсодобывающих предприятий.