300 млн рублей будет дополнительно выделено на помощь пострадавшим от наводнения в Крымске
Дмитрий Медведев проводит заседание кабинета министров, на котором, в частности, обсуждается внесение изменений в Бюджетный кодекс и меры финансового контроля за средствами в регионах. Глава правительства заявил, что предприятиям оборонно-промышленного комплекса выделены субсидии на разработку продукции военно-технического назначения.
Рассматриваются также поправки к закону о навигационной деятельности, согласно которым с 1 января будущего года системы ГЛОНАСС должны устанавливаться на автомобили при перевозке опасных и специальных грузов.
Изменения в таможенное законодательство коснутся наказаний за превышение лимита стоимости ввозимых вещей, которые граждане приобретают за рубежом.
Отдельно премьер отметил вопрос о материальной помощи гражданам, которые пострадали от стихийного бедствия в Краснодарском крае. Из резервного фонда правительства на это будет дополнительно выделено 300 миллионов рублей.