Алтайский крайАмурская областьАрхангельская областьАстраханская областьБелгородская областьБрянская областьВладимирская областьВолгоградская областьВологодская областьВоронежская областьДонецкая Народная РеспубликаЕврейская АОЗабайкальский крайЗапорожская областьИвановская областьИркутская областьКабардино-Балкарская РеспубликаКалининградская областьКалужская областьКамчатский крайКарачаево-Черкесская РеспубликаКемеровская областьКировская областьКостромская областьКраснодарский крайКрасноярский крайКурганская областьКурская областьЛенинградская областьЛипецкая областьЛуганская Народная РеспубликаМагаданская областьМоскваМосковская областьМурманская областьНенецкий АОНижегородская областьНовгородская областьНовосибирская областьОмская областьОренбургская областьОрловская областьПензенская областьПермский крайПриморский крайПсковская областьРеспублика АдыгеяРеспублика АлтайРеспублика БашкортостанРеспублика БурятияРеспублика ДагестанРеспублика ИнгушетияРеспублика КалмыкияРеспублика КарелияРеспублика КомиРеспублика КрымРеспублика Марий ЭлРеспублика МордовияРеспублика Саха (Якутия)Республика Северная Осетия-АланияРеспублика ТатарстанРеспублика ТываРеспублика ХакасияРостовская областьРязанская областьСамарская областьСанкт-ПетербургСаратовская областьСахалинская областьСвердловская областьСевастопольСмоленская областьСтавропольский крайТамбовская областьТверская областьТомская областьТульская областьТюменская областьУдмуртская РеспубликаУльяновская областьХабаровский крайХанты-Мансийский АОХерсонская областьЧелябинская областьЧеченская РеспубликаЧувашская РеспубликаЧукотский АОЯмало-Ненецкий АОЯрославская область
Искать в проекте
Хотите получать уведомления от сайта «Первого канала»?
Все новостиНовости эфираПолитикаЭкономикаОбществоСитуация в приграничьеВ миреКультураСпортОднакоПогода
31 мая 2012, 21:18

Росреестр открыл базу данных в Интернете

Полезная новость о недвижимости - всё о квартирах и домах можно теперь узнать в Интернете. Росреестр открыл базу данных, которая охватывает всю Россию. Ресурс пока работает в тестовом режиме, но даже так можно получить информацию, сколько раз тот или иной объект продавался, по какой цене, не находится ли под залогом, какие у него собственники.

Это позволит лучше ориентироваться в стоимости жилья и не переплачивать, ориентируясь, например, на цены в газетных объявлениях. В ведомстве уверены, что подобная открытость сделает рынок более прозрачным и сведёт злоупотребления к минимуму.

"Коррупционная составляющая уходит. Мы и предполагали, мы для этого и делали, для того, чтобы минимизировать общение заявителя с чиновниками. То есть люди не приходят к нам. Нет очереди, естественно. А где была очередь, не нужно платить никаких деньги тем, кто занимается продажей очередей. Эти факты до сих пор еще имеют место, мы знаем о них, мы с ними боремся", - заявил руководитель Федеральной службы государственной регистрации Сергей Васильев.

Читайте также: