Алтайский крайААмурская областьАрхангельская областьАстраханская областьБелгородская областьББрянская областьВладимирская областьВВолгоградская областьВологодская областьВоронежская областьДонецкая Народная РеспубликаДЕврейская АОЕЗабайкальский крайЗЗапорожская областьИвановская областьИИркутская областьКабардино-Балкарская РеспубликаККалининградская областьКалужская областьКамчатский крайКарачаево-Черкесская РеспубликаКемеровская областьКировская областьКостромская областьКраснодарский крайКрасноярский крайКурганская областьКурская областьЛенинградская областьЛЛипецкая областьЛуганская Народная РеспубликаМагаданская областьММоскваМосковская областьМурманская областьНенецкий АОННижегородская областьНовгородская областьНовосибирская областьОмская областьООренбургская областьОрловская областьПензенская областьППермский крайПриморский крайПсковская областьРеспублика АдыгеяРРеспублика АлтайРеспублика БашкортостанРеспублика БурятияРеспублика ДагестанРеспублика ИнгушетияРеспублика КалмыкияРеспублика КарелияРеспублика КомиРеспублика КрымРеспублика Марий ЭлРеспублика МордовияРеспублика Саха (Якутия)Республика Северная Осетия-АланияРеспублика ТатарстанРеспублика ТываРеспублика ХакасияРостовская областьРязанская областьСамарская областьССанкт-ПетербургСаратовская областьСахалинская областьСвердловская областьСевастопольСмоленская областьСтавропольский крайТамбовская областьТТверская областьТомская областьТульская областьТюменская областьУдмуртская РеспубликаУУльяновская областьХабаровский крайХХанты-Мансийский АОХерсонская областьЧелябинская областьЧЧеченская РеспубликаЧувашская РеспубликаЧукотский АОЯмало-Ненецкий АОЯЯрославская область
Хотите получать уведомления от сайта «Первого канала»?
Все новостиИнформационная программа «Время»Новости onlineПолитикаЭкономикаОбществоСитуация в приграничьеВ миреКультураСпортОднакоПогода
2 июля 2010, 21:12

Региональным властям поручено разобраться с участками под жилье

ПЕРЕЗАГРУЗИТЬ ВИДЕО
ЭТОТ ФУНКЦИОНАЛ ДОСТУПЕН
ТОЛЬКО ЗАРЕГИСТРИРОВАННЫМ
ПОЛЬЗОВАТЕЛЯМ.
Следующее
Далее:
Спасибо за просмотр! Смотрите дальше:
ПОДЕЛИТЬСЯ ПРЯМЫМ ЭФИРОМ
ПОДЕЛИТЬСЯ ВИДЕО
ПОДЕЛИТЬСЯ ВИДЕО
В ТЕЛЕГРАМ
ПОДЕЛИТЬСЯ ВИДЕО
В WHATSAPP
ПОДЕЛИТЬСЯ ВИДЕО
В ВКОНТАКТЕ
ПОДЕЛИТЬСЯ ВИДЕО
В ОДНОКЛАССНИКАХ
ПОДЕЛИТЬСЯ ВИДЕО
В ТВИТТЕРЕ
КЛИКНИТЕ, ЧТОБЫ СКОПИРОВАТЬ
СКОПИРОВАНО В БУФЕР ОБМЕНА
КЛИКНИТЕ, ЧТОБЫ СКОПИРОВАТЬ
    Добавить в ссылку время начала

    Поделиться в соцсетях

      СМОТРЕТЬ
      ВКЛЮЧИТЬ ЗВУК
      ЗВУК ВЫКЛЮЧЕН
      Это видео с возрастным ограничением 18+.
      Войдите на сайт, чтобы подтвердить ваш возраст
      Введите пин–код
      для доступа к контенту 18+
      Изменить пин–код
      ФРАГМЕНТЫ

        Объем строительства жилья в России в ближайшие 2 года вырастет почти в 1,5 раза — цифра была названа на президиуме Совета по нацпроектам и демографической политике. Его заседание провел Владимир Путин в Тамбовской области, которая активно участвует в программах "Доступное жилье", "Образование", "Здравоохранение" и "Сельское хозяйство".

        Современная техника и передовые технологии. Это то, без чего невозможно представить сегодня развитие сельского хозяйства. Ни в чем не уступая зарубежным аналогам, тракторы Тамбовского завода дешевле иностранных в среднем на 20%. Тамбовский завод – первое крупное отечественное предприятия сельскохозяйственного машиностроения созданного в стране за последние 10 лет. Владимир Путин поднялся в кабину трактора новой модели мощностью 400 лошадиных сил. Премьер заметил среди собравшихся фермера Анатолия Чуканова, который еще во времена Советского Союза получил звание Героя Социалистического труда. Чуканов оказался в числе лучших фермеров Тамбовской области, которым премьер сегодня вручил сертификаты на новые трактора.

        Новый завод по переработке молока в тамбовском селе Стрельцы открылся этой весной. Затраты на его строительство, около 110 миллионов рублей, должны окупиться уже в ближайшее время. В качестве продукции премьер убедился лично.

        В селе Пушкари Владимиру Путину показали новый микрорайон, который возводится по программе строительства доступного жилья. Стоимость квадратного метра не более 25 тысяч рублей. А о капитальном ремонте и переселении жителей аварийных домов в новые квартиры премьеру рассказали местные жители.

        Вопрос: "У нас во многих домах прошел капремонт. Мы довольны. Хотели к вам обратиться с просьбой, чтобы продолжался этот ремонт".

        Владимир Путин: "Это одна из целей моего приезда. Наш фонд ЖКХ подпишет очередной документ с областью, с городом о продолжении капитального ремонта старого жилья и выселении из аварийного".

        В присутствии Владимира Путина губернатор Тамбовской области Олег Бетин и глава Фонда по реформированию ЖКХ Константин Цицин подписали соглашение о выделении региону дополнительных средств на программу ликвидации ветхого и аварийного жилья.

        Владимир Путин: "В этом году у вас осталось невыбранного лимита на 220 миллионов, как раз на переселение. И сейчас мы добавим вам еще 269 миллионов, в основном, на ремонт. Надо сказать еще раз, что в целом программа у вас работает успешно, именно поэтому мы и приняли решение добавить вам финансирование".

        В области внедрения инновационных образовательных технологий средняя школа в селе Тулиновка одна из лучших в России. Премьеру показали, как организована работа по дистанционному обучению детей-инвалидов. Одна из учениц, Марина Педченко, закончила 9-й класс, не выходя из дома.

        Общеобразовательная школа в тамбовском селе Тулиновка появилась еще в конце XIX века. В прошлом году школа переехала в новое современное здание — на ее базе был создан сельский социально-культурный центр с концертным и выставочным залами, краеведческим музеем и библиотекой. Это пример того, как различные нацпроекты — по развитию образования и по поддержке сельского хозяйства — дополняют друг друга.

        Открывая заседание президиума Совета по развитию национальных проектов, Владимир Путин напомнил: даже в трудный кризисный год финансирование приоритетных проектов продолжалось в полном объеме.

        Владимир Путин: "Мы не пошли на сокращение обязательств по нацпроектам. По максимуму сохранили их финансирование. Более того, даже запустили ряд новых программ. Мы сосредоточили на этих направлениях ресурсы и административные, и финансовые. Взяли под особый контроль. И вот эти все составляющие успеха не должны быть забыты и затерты. Слишком значимыми являются те задачи, которые стоят в рамках нацпроектов, и мы не вправе превращать их в рутину".

        Сейчас Россия экспортирует сельхозпродукцию в 15 стран мира. Среди приоритетов – развитие частной инициативы на селе. Российским фермерам нужна не только современная техника и технологии, но и справедливые закупочные цены на продукцию.

        Владимир Путин: "У крупного предприятия берут по 12,5 рублей за килограмм молока, а у фермера чуть ли не по 9 или по 8. А почему? Я хочу, чтобы меня услышали и руководители регионов, и руководители антимонопольных служб, и сектор переработки. Зачем вы убиваете фермера-то? Поддерживать надо, а мы его ставим в невыгодное положение".

        Особое внимание к строительству доступного жилья. Выделение земельных участков до сих пор, по словам премьера, связно с бюрократической волокитой на местах. По-прежнему актуальна и проблема доступности кредитов для сельхозпроизводителей.

        Олег Бетин, глава администрации Тамбовской области: "Ставка банков сегодня достаточно высока, разрыв идет от ставки рефинансирования Центрального Банка в 2 раза. И застопорился этот механизм сегодня. Надо будет посмотреть, что нужно сделать".

        Владимир Путин: "Да это не механизм застопорился. Это коммерческие банки не реагируют на реалии в экономике, вот что застопорилось. И Центральный Банк, и Минфин должны с ними работать как следует. Условий для снижения ставок кредитования дополнительных уже не нужно, они есть. И спрос восстанавливается, и ставка рефинансирования исторически находится на самой низкой точке. А коммерческие банки реагируют на это слабо".

        Развитие высокотехнологичной медицины, господдержка сельского хозяйства, повышение качества образования – работа в этих направлениях будет продолжена отметил премьер. Конечная цель нацпроектов – повышение качества жизни и благополучие россиян.

        Читайте также:

        Главные новости

        Новости

        Все новости

        Архив новостей

        Июнь
        2025
        ПнВтСрЧтПтСбВс