Россия в финале «Евровидения-2013»
Накануне поздно вечером в шведском Мальмё завершился первый этап состязания, на котором наша Дина Гарипова безупречно исполнила песню "What If". И это принесло ей шанс побороться за звание лучшей в Европе.
Вместе с российской участницей в финал попали еще 9 конкурсантов: из Молдовы, Литвы, Ирландии, Эстонии, Белоруссии, Дании, Бельгии, Украины и Нидерландов.
На пресс-конференции победителей первого этапа Дина сказала журналистам, что счастливым талисманом для нее стала кукла татарской бабушки, подаренная поклонниками. А сил и энергии придает поддержка зрителей.
С особым трепетом за выступлением своей землячки накануне следили в Зеленодольске. Несмотря на позднее время люди пришли на площадь, чтобы посмотреть концерт на больших экранах и поболеть за Дину. В том, что она пройдет в финал, никто не сомневался.
Теперь болельщикам надо копить силы для поддержки Дины в решающей музыкальной битве. Впереди финал конкурса, который Первый канал будет транслировать в прямом эфире. Смотрите в эту субботу в 23 часа по Москве. А завтра состоится второй полуфинал. Начало также в 11 вечера.