Ваш регион Москва

Если это не так, выберите другой регион:
Алтайский крайААмурская областьАрхангельская областьАстраханская областьБелгородская областьББрянская областьВладимирская областьВВолгоградская областьВологодская областьВоронежская областьДонецкая Народная РеспубликаДЕврейская АОЕЗабайкальский крайЗЗапорожская областьИвановская областьИИркутская областьКабардино-Балкарская РеспубликаККалининградская областьКалужская областьКамчатский крайКарачаево-Черкесская РеспубликаКемеровская областьКировская областьКостромская областьКраснодарский крайКрасноярский крайКурганская областьКурская областьЛенинградская областьЛЛипецкая областьЛуганская Народная РеспубликаМагаданская областьММоскваМосковская областьМурманская областьНенецкий АОННижегородская областьНовгородская областьНовосибирская областьОмская областьООренбургская областьОрловская областьПензенская областьППермский крайПриморский крайПсковская областьРеспублика АдыгеяРРеспублика АлтайРеспублика БашкортостанРеспублика БурятияРеспублика ДагестанРеспублика ИнгушетияРеспублика КалмыкияРеспублика КарелияРеспублика КомиРеспублика КрымРеспублика Марий ЭлРеспублика МордовияРеспублика Саха (Якутия)Республика Северная Осетия-АланияРеспублика ТатарстанРеспублика ТываРеспублика ХакасияРостовская областьРязанская областьСамарская областьССанкт-ПетербургСаратовская областьСахалинская областьСвердловская областьСевастопольСмоленская областьСтавропольский крайТамбовская областьТТверская областьТомская областьТульская областьТюменская областьУдмуртская РеспубликаУУльяновская областьХабаровский крайХХанты-Мансийский АОХерсонская областьЧелябинская областьЧЧеченская РеспубликаЧувашская РеспубликаЧукотский АОЯмало-Ненецкий АОЯЯрославская область
Хотите получать уведомления от сайта «Первого канала»?
Все новостиНовости эфираПолитикаЭкономикаОбществоСитуация в приграничьеВ миреКультураСпортОднакоПогодаМосква
27 октября 2015, 18:12

В Хабаровске полтонны чёрной икры нашли в катафалке, который остановили за превышение скорости

ПЕРЕЗАГРУЗИТЬ ВИДЕО
ЭТОТ ФУНКЦИОНАЛ ДОСТУПЕН
ТОЛЬКО ЗАРЕГИСТРИРОВАННЫМ
ПОЛЬЗОВАТЕЛЯМ.
Следующее
Далее:
Спасибо за просмотр! Смотрите дальше:
ПОДЕЛИТЬСЯ ПРЯМЫМ ЭФИРОМ
ПОДЕЛИТЬСЯ ВИДЕО
ПОДЕЛИТЬСЯ ВИДЕО
В ТЕЛЕГРАМ
ПОДЕЛИТЬСЯ ВИДЕО
В WHATSAPP
ПОДЕЛИТЬСЯ ВИДЕО
В ВКОНТАКТЕ
ПОДЕЛИТЬСЯ ВИДЕО
В ОДНОКЛАССНИКАХ
ПОДЕЛИТЬСЯ ВИДЕО
В ТВИТТЕРЕ
КЛИКНИТЕ, ЧТОБЫ СКОПИРОВАТЬ
СКОПИРОВАНО В БУФЕР ОБМЕНА
КЛИКНИТЕ, ЧТОБЫ СКОПИРОВАТЬ
    Добавить в ссылку время начала

    Поделиться в соцсетях

      СМОТРЕТЬ
      ВКЛЮЧИТЬ ЗВУК
      ЗВУК ВЫКЛЮЧЕН
      Это видео с возрастным ограничением 18+.
      Войдите на сайт, чтобы подтвердить ваш возраст
      Введите пин–код
      для доступа к контенту 18+
      Изменить пин–код
      ФРАГМЕНТЫ

        В Хабаровском крае разбираются в деталях дорожного происшествия, которое послужило поводом для расследования более серьёзного правонарушения - контрабанды чёрной икры. Полтонны деликатеса полицейские обнаружили в катафалке. Когда его водителя остановили за превышение скорости, стражи порядка и представить себе не могли, что похоронный автомобиль буквально набит дорогостоящим продуктом.

        Это преступление могло бы стать идеальным. Ну кому придет в голову досматривать катафалк с умершим. Авторы сценария создали убедительную атмосферу траура. Все как положено: и гроб, и венки с черными лентами, и даже фотография усопшей. Это портрет женщины, которой действительно больше нет. Но похоронили ее несколькими днями раньше. Машину остановили сотрудники ДПС и попросили водителя предъявить свидетельство о смерти. Документа не оказалось, впрочем, как и самой умершей.

        Такого в гробу они еще точно не видели. Почти тысячу пластиковых контейнеров с осетровой икрой прятали в термосумках под толстым слоем скотча. Свыше 500 килограммов деликатеса уже готового к реализации. Общая стоимость - около 10 миллионов рублей, и это лишь по скромным подсчетам.

        Икру перевозили двое сотрудников похоронного бюро. Говорят, якобы, и сами удивлены такому повороту. Не знают, кто заказал ритуальные услуги, и кто загружал гроб в машину. Незнакомец просил перевезти тело родственницы в хабаровский морг. Пообещал за работу 25 тысяч рублей. 

        Вероятно, в этой перевозке была задействована еще одна машина. Впереди ехала иномарка, и на дороге вела себя слишком вызывающе. Это старый способ привлечь все внимание к себе, чтобы транспорт с дорогостоящим грузом в салоне проехал спокойно. Инспекторы ДПС об этом знают и на провокацию не поддались.

        "Мы отъехали в сторону, выключили световую сигнализацию, дождались, когда автомобиль начнет двигаться, пропустили его. Следом за ним выехал автобус, на боку у него было написано "Ритуальные услуги". Было принято решение проверить данное транспортное средство", - рассказал инспектор ДПС Артем Шпилев.

        Следователи теперь предстоит восстановить всю преступную цепочку, начиная с момента вылова.

        "Изъятая икра передана на ответственное хранение. Хабаровскими дознавателями по данному факту назначена проверка. Сейчас оперативники выясняют, кому принадлежал столь странный груз", - сообщила официальный представитель МВД России Елена Алексеева.

        В том, что икра добыта браконьерским методом, сомнений нет. В Амуре обитает два вида осетровых рыб, занесенных в Красную книгу России. Последние 30 лет их вылов в коммерческих целях под строгим запретом. Российское законодательство за незаконную добычу и перевозку особо ценных водных биологических ресурсов предусматривает наказание до семи лет лишения свободы.

        Читайте также:

        Главные новости

        Новости

        Все новости

        Архив новостей

        Март
        2025
        ПнВтСрЧтПтСбВс