Ваш регион Москва

Если это не так, выберите другой регион:
Алтайский крайААмурская областьАрхангельская областьАстраханская областьБелгородская областьББрянская областьВладимирская областьВВолгоградская областьВологодская областьВоронежская областьДонецкая Народная РеспубликаДЕврейская АОЕЗабайкальский крайЗЗапорожская областьИвановская областьИИркутская областьКабардино-Балкарская РеспубликаККалининградская областьКалужская областьКамчатский крайКарачаево-Черкесская РеспубликаКемеровская областьКировская областьКостромская областьКраснодарский крайКрасноярский крайКурганская областьКурская областьЛенинградская областьЛЛипецкая областьЛуганская Народная РеспубликаМагаданская областьММоскваМосковская областьМурманская областьНенецкий АОННижегородская областьНовгородская областьНовосибирская областьОмская областьООренбургская областьОрловская областьПензенская областьППермский крайПриморский крайПсковская областьРеспублика АдыгеяРРеспублика АлтайРеспублика БашкортостанРеспублика БурятияРеспублика ДагестанРеспублика ИнгушетияРеспублика КалмыкияРеспублика КарелияРеспублика КомиРеспублика КрымРеспублика Марий ЭлРеспублика МордовияРеспублика Саха (Якутия)Республика Северная Осетия-АланияРеспублика ТатарстанРеспублика ТываРеспублика ХакасияРостовская областьРязанская областьСамарская областьССанкт-ПетербургСаратовская областьСахалинская областьСвердловская областьСевастопольСмоленская областьСтавропольский крайТамбовская областьТТверская областьТомская областьТульская областьТюменская областьУдмуртская РеспубликаУУльяновская областьХабаровский крайХХанты-Мансийский АОХерсонская областьЧелябинская областьЧЧеченская РеспубликаЧувашская РеспубликаЧукотский АОЯмало-Ненецкий АОЯЯрославская область
Хотите получать уведомления от сайта «Первого канала»?
Все новостиНовости эфираПолитикаЭкономикаОбществоСитуация в приграничьеВ миреКультураСпортОднакоПогодаМосква
20 октября 2015, 09:00

Предполагаемый сообщник «красногорского стрелка» сдался полиции

ПЕРЕЗАГРУЗИТЬ ВИДЕО
ЭТОТ ФУНКЦИОНАЛ ДОСТУПЕН
ТОЛЬКО ЗАРЕГИСТРИРОВАННЫМ
ПОЛЬЗОВАТЕЛЯМ.
Следующее
Далее:
Спасибо за просмотр! Смотрите дальше:
ПОДЕЛИТЬСЯ ПРЯМЫМ ЭФИРОМ
ПОДЕЛИТЬСЯ ВИДЕО
ПОДЕЛИТЬСЯ ВИДЕО
В ТЕЛЕГРАМ
ПОДЕЛИТЬСЯ ВИДЕО
В WHATSAPP
ПОДЕЛИТЬСЯ ВИДЕО
В ВКОНТАКТЕ
ПОДЕЛИТЬСЯ ВИДЕО
В ОДНОКЛАССНИКАХ
ПОДЕЛИТЬСЯ ВИДЕО
В ТВИТТЕРЕ
КЛИКНИТЕ, ЧТОБЫ СКОПИРОВАТЬ
СКОПИРОВАНО В БУФЕР ОБМЕНА
КЛИКНИТЕ, ЧТОБЫ СКОПИРОВАТЬ
    Добавить в ссылку время начала

    Поделиться в соцсетях

      СМОТРЕТЬ
      ВКЛЮЧИТЬ ЗВУК
      ЗВУК ВЫКЛЮЧЕН
      Это видео с возрастным ограничением 18+.
      Войдите на сайт, чтобы подтвердить ваш возраст
      Введите пин–код
      для доступа к контенту 18+
      Изменить пин–код
      ФРАГМЕНТЫ

        Примерно час назад стало известно, что полиции сдался водитель подмосковного предпринимателя Амирана Георгадзе, которого ищут за убийство четырёх человек. Он находился со своим начальником и в момент расправы над красногорскими чиновниками, и когда тот застрелил партнёра по бизнесу и случайного прохожего. На допросе рассказал, как всё происходило. При этом, где сейчас сам Георгадзе, неизвестно. Поиски опасного преступника продолжаются.

        Всю ночь окрестности Красногорска прочесывали вдоль и поперёк. Введен план "Перехват". Всюду бойцы ОМОНа и спецназа. Вооружен и очень опасен. Убийцу четырех человек уже ищут и в соседнем Одинцовском районе, полицейские патрули расставлены на Ильинском шоссе, Новой Риге и по всему МКАД.

        Правоохранители проверяют подозрительные авто, на которых мог бы скрываться местный предприниматель Амиран Георгадзе. В оперативной ориентировке уже 10 машин, среди них "Мерседесы", "Ауди" и "Форды". Вообще у подозреваемого в гараже стоит целый парк раритетных и просто дорогих автомобилей. Когда же оперативники пришли с обыском в коттедж Георгадзе в поселке Поздняково, то, обнаружили тело его давнего бизнес партнера Трестана Закаидзе.

        "Геогадзе расстрелял в администрации Красногорского района двух человек, а третьей жертвой предпринимателя стал пенсионер. Так вот, следователи в ходе обыска квартира Мирана Георгадзе, разыскиваемого по подозрению в убийстве трех человек в Красногорском районе Подмосковья, обнаружили тело четвертой жертвы", - сообщил официальный представитель Следственного комитета РФ Владимир Маркин.

        Но, как выяснило следствие, Закаидзе был расстрелян еще до кровавой трагедии в Красногорский администрации, куда Георгадзе отправился предположительно с винтовкой "Сайга" и пистолетом. В кабинете заместителя главы кроме самого Юрия Караулова оказался и директор "Красногорских электросетей" Георгий Котляренко.

        Как говорят очевидцы, Георгадзе попросил секретаршу позвать своего шофера, по совместительству охранника. 27-летний Шота Элизбарашвили принес из машины спортивную сумку с оружием. Расстреляв в упор двух чиновников, Георгадзе вместе со своим предполагаемым сообщником скрылись на "Рэндж Ровере". За рулем был Элизбарашвили. Вместе они отправились в деревню Тимошкино, там полицейские нашли тело третьего убитого – местного пенсионера, его Георгадзе, предположительно, устранил как свидетеля.

        Убийца поджидал главу Красногорского района Бориса Рассказова у калитки его коттеджа. Но чиновника не оказалось дома. Рассказова, кстати, уже взяли под усиленную охрану. Чтобы понять каковы же мотивы предполагаемого преступника, немного о самом Амиране Георгадзе.

        Ему 56, есть семья, дети и внуки. Известно, что прописан в старенькой девятиэтажке у 80-летней тещи. В Красногорске Амирана называют меценатом, есть грамоты и дипломы. Георгадзе не равнодушен к спорту, он вице-президент волейбольной команды "Зоркий". Но всё же больше известен Георгадзе как строительный бизнесмен, на местных форумах писали что он "закатал в бетон чуть ли не полгорода". В Интернете можно найти целый список из более чем 20 фирм, открытых им в разные годы. Георгадзе всегда получал крупные заказы от муниципалитетов на строительство жилья.

        "По данным следствия, подозреваемый Амиран Георгадзе занимается строительством объектов на территории Красногорского района, и с Карауловым их связывали не только деловые, но и дружеские отношения, так же, как и с Котляренко. К примеру, тот же Георгадзе является одним из совладельцев "Красногорской электрической сети", руководителем которой был Котляренко", - сообщил Владимир Маркин.

        В последнее время дела у "строительного короля" шли не очень. Он взял большой кредит под возведение жилого комплекса, вот только имеющиеся земли сельхозназначения никак не мог переоформить под застройку. Знакомые чиновники все оттягивали сроки. К тому же как раз накануне арбитражный суд признал одну из фирм Георгадзе банкротом, что, видимо, и стало спусковым крючком.

        И без того тихое Тимошкино, кажется, и вовсе опустело. После объявления правоохранителями всей территории деревни зоной спецоперации жители попрятались по домам, на улицах остались лишь усиленные наряды полиции да многочисленные журналисты. Все в ожидании хоть каких-то новостей, но убийцу все еще ловят вот уже 20 часов.

        Водитель Амирана Георгадзе Шота Элизбарашвили, добровольно явившийся к следователям, проходит по делу в качестве свидетеля. Об этом сообщил официальный представитель Следственного комитета РФ Владимир Маркин.

        Читайте также:

        Главные новости

        Новости

        Все новости

        Архив новостей

        Март
        2025
        ПнВтСрЧтПтСбВс