В Москве задержан предполагаемый серийный насильник, который орудовал на протяжении почти 30 лет
На счету 67-летнего Валерия Макаренкова, по некоторым данным, может быть почти 100 преступлений. Причастность к 19 уже установлена. Последний случай произошёл всего четыре дня назад в парке Кузьминки. Действовал предполагаемый преступник всегда по одной и той же схеме.
"Под видом велосипедиста в ночное время и рано утром он рано утром выслеживал жертв во дворах жилых домов и парковых зонах. И применяя насилие, душил их до потери сознания, после чего насиловал и похищал деньги и ценные вещи", - сообщил официальный представитель Следственного комитета РФ Владимир Маркин.
Неопровержимые доказательства причастности Макаренкова к преступлениям были получены после проведения молекулярно-генетической экспертизы. Уголовное дело возбуждено по трём статьям, по двум из которых ему грозит пожизненное заключение.