Ваш регион Москва

Если это не так, выберите другой регион:
Алтайский крайААмурская областьАрхангельская областьАстраханская областьБелгородская областьББрянская областьВладимирская областьВВолгоградская областьВологодская областьВоронежская областьДонецкая Народная РеспубликаДЕврейская АОЕЗабайкальский крайЗЗапорожская областьИвановская областьИИркутская областьКабардино-Балкарская РеспубликаККалининградская областьКалужская областьКамчатский крайКарачаево-Черкесская РеспубликаКемеровская областьКировская областьКостромская областьКраснодарский крайКрасноярский крайКурганская областьКурская областьЛенинградская областьЛЛипецкая областьЛуганская Народная РеспубликаМагаданская областьММоскваМосковская областьМурманская областьНенецкий АОННижегородская областьНовгородская областьНовосибирская областьОмская областьООренбургская областьОрловская областьПензенская областьППермский крайПриморский крайПсковская областьРеспублика АдыгеяРРеспублика АлтайРеспублика БашкортостанРеспублика БурятияРеспублика ДагестанРеспублика ИнгушетияРеспублика КалмыкияРеспублика КарелияРеспублика КомиРеспублика КрымРеспублика Марий ЭлРеспублика МордовияРеспублика Саха (Якутия)Республика Северная Осетия-АланияРеспублика ТатарстанРеспублика ТываРеспублика ХакасияРостовская областьРязанская областьСамарская областьССанкт-ПетербургСаратовская областьСахалинская областьСвердловская областьСевастопольСмоленская областьСтавропольский крайТамбовская областьТТверская областьТомская областьТульская областьТюменская областьУдмуртская РеспубликаУУльяновская областьХабаровский крайХХанты-Мансийский АОХерсонская областьЧелябинская областьЧЧеченская РеспубликаЧувашская РеспубликаЧукотский АОЯмало-Ненецкий АОЯЯрославская область
Хотите получать уведомления от сайта «Первого канала»?
Все новостиИнформационная программа «Время»Новости onlineПолитикаЭкономикаОбществоСитуация в приграничьеВ миреКультураСпортОднакоПогодаМосква
22 марта 2013, 21:09

В Пензе суд приговорил маньяка-людоеда к пожизненному заключению в колонии особого режима

ПЕРЕЗАГРУЗИТЬ ВИДЕО
ЭТОТ ФУНКЦИОНАЛ ДОСТУПЕН
ТОЛЬКО ЗАРЕГИСТРИРОВАННЫМ
ПОЛЬЗОВАТЕЛЯМ.
Следующее
Далее:
Спасибо за просмотр! Смотрите дальше:
ПОДЕЛИТЬСЯ ПРЯМЫМ ЭФИРОМ
ПОДЕЛИТЬСЯ ВИДЕО
ПОДЕЛИТЬСЯ ВИДЕО
В ТЕЛЕГРАМ
ПОДЕЛИТЬСЯ ВИДЕО
В WHATSAPP
ПОДЕЛИТЬСЯ ВИДЕО
В ВКОНТАКТЕ
ПОДЕЛИТЬСЯ ВИДЕО
В ОДНОКЛАССНИКАХ
ПОДЕЛИТЬСЯ ВИДЕО
В ТВИТТЕРЕ
КЛИКНИТЕ, ЧТОБЫ СКОПИРОВАТЬ
СКОПИРОВАНО В БУФЕР ОБМЕНА
КЛИКНИТЕ, ЧТОБЫ СКОПИРОВАТЬ
    Добавить в ссылку время начала

    Поделиться в соцсетях

      СМОТРЕТЬ
      ВКЛЮЧИТЬ ЗВУК
      ЗВУК ВЫКЛЮЧЕН
      Это видео с возрастным ограничением 18+.
      Войдите на сайт, чтобы подтвердить ваш возраст
      Введите пин–код
      для доступа к контенту 18+
      Изменить пин–код
      ФРАГМЕНТЫ

        В Пензе сегодня вынесен приговор по шокирующему делу маньяка, который сам признался следователям, что был людоедом. Сценарий своих преступлений он копировал из фильмов ужасов. К моменту, когда оперативники поймали каннибала, за убийства уже был осуждён невиновный.

        Невысокий, худощавый юноша за пуленепробиваемым стеклом кажется вполне спокойным, но, как установил суд, именно он зверски убил 9 человек. Год назад Александра Бычкова задержали за кражу, и неожиданно для следователей он сделал шокирующее признание: Бычков подробно рассказал, как расправлялся со своими случайными знакомыми, расчленял их тела и позже готовил в пищу. В зале суда убийца был предельно молчалив и мрачен. Хотя в содеянном он, судя по всему, не раскаялся.

        За все преступления уже осудили невиновного человека, теперь его дело пересмотрят. А своих жертв Бычков, как правило, заманивал бесплатной выпивкой. По его словам, мотивом для убийств стала ненависть к бездомным и алкоголикам. Прятать тела даже не пытался: сбрасывал в овраг перед домом. Один из его знакомых догадался об этом и пытался шантажировать, Бычков убил и его.

        Подробности каждого убийства он аккуратно записывал в дневник, на его страницах сам себя называл хищником. В доме неприметного сотрудника автомастерской обнаружили вырезки из газет с биографиями Адольфа Гитлера и Андрея Чикатило.

        "Ему были проведены многочисленные сложнейшие экспертизы, в том числе психолого-лингвистическая. Это достаточно редкая экспертиза. Она проводилась на основании тех многочисленных фильмов, видеокассет, которые были изъяты у него дома. Это были фильмы ужасов, про вампиров, оборотней. Количество кассет было огромным. Именно под воздействием в том числе просмотренных видеофильмов у него сложился умысл на совершение убийств", - рассказала старший помощник руководителя СУ СК РФ по Пензенской области Людмила Фомина.

        Психиатрическая экспертиза определила, что у Бычкова было расстройство личности, но отчет своим действиям он полностью отдавал. Сегодня его обвиняли только в убийствах и краже - факты каннибализма доказать не удалось, а признаний самого убийцы недостаточно. Родственники его жертв до сих пор не могут спокойно говорить о произошедшем.

        "С такой жестокостью моего мужа убил, ни одного ребра не осталось, ничего. Это просто зверство, зверство и все", - сказала Марина Сухарева, жена убитого.

        Суд приговорил Александра Бычкова к пожизненному заключению в колонии особого режима. Родственников погибших приговор удовлетворил, сам подсудимый обжаловать его также не намерен.

        Читайте также:

        Главные новости

        Новости

        Все новости

        Архив новостей

        Апрель
        2025
        ПнВтСрЧтПтСбВс